Все что нужно знать о TestDaf

04.10.2021

Все что нужно знать о TestDaf

Чтобы учиться в университетах Германии или Австрии, необходимо иметь сертификат о сдаче языкового экзамена. Иногда его достаточно для получения работы. Успешная сдача TestDaf открывает двери в вузы в этих странах. Каждая специализация и вуз предъявляют свои требования к уровню владения языком. Например, для гуманитариев он должен быть выше, чем для технических специальностей.

немецкий язык онлайн

Степень владения языком для иностранцев делится на уровни: А, В и С. Каждый из них имеет две ступени. Для того, чтобы testdaf сдать необходим уровень выше среднего: В2 и выше. По каждой из четырех частей экзамена (чтение, аудирование, письмо и говорение) вам необходимо набрать определенный минимум баллов для получения сертификата.

Для Тестдаф нужен не только определенный уровень знания самого языка, но и правильная подготовка к его сдаче. То есть к экзамену необходимо заранее целенаправленно готовиться: разбирать задания, которые там обязательно будут, понимать систему оценок и требования к экзаменующимся. Здесь можно подробнее прочитать про систему оценивания.

Как найти ближайший центр, где можно сдавать экзамен

Чтобы найти центр, где можно сдать такой экзамен, стоит зарегистрироваться на сайте www.testdaf.de. Сначала вы выбираете страну, где будете сдавать экзамен. Затем сможете выбрать ближайший к вам центр для сдачи Тест Даф. Вот здесь мы подробно написали, как работать с этим сайтом.

Обратите внимание на то, какой цвет имеет значок напротив каждого центра. Вам нужен тот, чей цвет зеленый. Это означает, что здесь вас смогут принять. Нажав рядом с выбранным центром на кнопку, вы откроете окно, в котором обозначен его адрес, а также фамилия, имя, телефон лица для контактов, узнаете дату проведения самого экзамена, способ оплаты (чаще всего картой Visa и Mastercard).

Нажав на Anmelden, вы получите новую важную для вас информацию: крайний срок для подачи заявки, дату, начиная с которой можно получить результаты прохождения testdaf, а также его стоимость.

Почему необходимо тщательно готовиться к TestDAF?

Самостоятельно подготовиться к тесту даф – трудная задача, требующая много времени и сил. Важно не только знать язык на должном уровне, но и понимать, что от вас ждут на экзамене. Поэтому лучше всего пройти подготовку с преподавателями, которые в курсе требований и чей опыт и знания помогут вам достичь успеха на экзамене.

Перед тем как определить, как готовиться к прохождению testdaf, стоит познакомиться со структурой экзамена, типами заданий, системой определения уровня знаний, уточнить какой нынешний и требуемый уровень владения немецким, найти лицензированный экзаменационный центр, уточнить дату сдачи теста, рассчитав время для подготовки. Рекомендуем прочитать эти советы, помогающие сдать тест на отлично.

Во время экзамена проверяют знания по всем четырем языковым навыкам, ваш уровень владения каждым из них. Ведь, не секрет, что у кого-то лучше развито чтение и письмо, а устная речь, восприятие на слух дается труднее.

Получив эти сведения, вы составляете план подготовки, который включает темы, необходимые для изучения. Обязательно потренируйтесь перед сдачей на экзаменационных примерах. Теперь необходимо определить центр подготовки к testdaf.

Что нужно для подготовки к экзамену?

Для того, чтобы добиться успеха на экзамене, необходимы сборники тестов, полный комплект учебников и пособий, книги для совершенствования каждого из четырех навыков: аудирования, чтения, устной речи и письма. Кроме того, обязательно понадобятся пособия по немецкой грамматике, расширения словарного запаса, моно и билингвальные словари.

Универсальных учебников для подготовки к тесту нет. У каждого – свой уровень владения языком. Кому-то нужно усиленно налегать на грамматику, кому-то улучшать аудирование, а у кого-то проблемы с разговорной речью. Эффективно подготовиться и успешно тест даф сдать можно только, если с вами работает опытный педагог, хорошо знающий язык и умеющий правильно оценить ваш уровень в данный момент и составить программу занятий. Современные методики существенно облегчают процесс обучения и подготовки.

Тайминг при подготовке

Готовясь к экзамену, вам предстоит научиться быстро и качественно выполнять задания. Для этого вы должны уметь определять приоритеты при выполнении аудирования и чтения, чтобы не растеряться во время сдачи теста. В письменной части распределяйте время так, чтобы его хватило не только на написание текста, но и на его проверку, соблюдайте тайминг в устной речи.

Перед началом подготовки к экзамену, изучив его структуру, типовые вопросы, систему оценки, можно пройти пробный тест.

Это позволит вам почувствовать сколько времени отводится на выполнение заданий, что поможет вам правильно распределять время и усилия, сохраняя нужный темп прохождения экзамена. Вы увидите, на какие вопросы и задания вы сможете уверенно ответить без посторонней помощи, и определите масштабы ваших белых пятен в знании языка.

На официальном сайте можно пройти полный testDaf тест. Чтобы его проделать нужно более 2.5 часов. Это отличный пример testdaf, который поможет вам понять, насколько вы готовы к его сдаче.

Почему стоит выбирать «Онлайн центр Инны Левенчук»

Наш центр дает четкий план выполнения каждой части экзамена и каждого его пункта. Наши преподаватели помогают ученикам обойти многие его «подводные камни». Например, для устной части речи, мы готовим фразы-клише, которые можно использовать при разговоре на различные темы.

Подготовка к testdaf предусматривает отработку структуры и изучение логики выполнения каждого задания, освоение шаблонов ответов по устной речи и письму, общеупотребимые фразы и выражения, тренировку тайминга при прохождении экзамена.

Групповые или индивидуальные онлайн занятия в нашем центре дают целый ряд преимуществ:

  • Нет необходимости куда-либо ехать для посещения занятий, вам необходим только доступ в интернет и микрофон;
  • Совместная подготовка к тесту даф мотивирует на результат;
  • Можно получить и изучить пропущенные онлайн уроки, так как они есть в записи;
  • В конце подготовки проводится индивидуальное тестирование – предварительный экзамен, в ходе которого вы с преподавателем разберете свои ошибки и получите рекомендации о том, над чем еще стоит поработать перед сдачей;
  • Вы можете подобрать удобный вид занятий: групповой или индивидуальный. Так стоимость обучения в составе группы ниже индивидуального обучения

Онлайн центр подготовки к экзаменам по немецкому языку канд. пед. наук Инны Левенчук дает все необходимые знания и навыки для успешного прохождения TestDaf. 99% наших учеников с первого раза сдают этот важный экзамен.

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле