Зачем нужен TestDaF?

27.07.2022

Зачем нужен TestDaF?

Учить новый язык всегда интересно. Он расширяет круг общения и раздвигает границы познания мира и общества. Но если вы хотите добиться большего, например, собираетесь учиться в Германии, понадобится сдать специальный языковой тест. Международный экзамен, который называется TestDaF, подтверждает уровень знания немецкого и позволяет поступать в немецкий вуз по избранной специальности, чтобы потом получить работу в стране. Сдавать его сейчас можно почти в восьмидесяти странах мира. Готовятся к нему по-разному от самостоятельной работы до обучения с помощью репетиторов.

Сложно ли сдать Testdaf?

Чтобы сдать экзамен, необходимо показать определенный уровень знаний в чтении, аудировании, письменной и устной речи. Причем надо учитывать, что любой языковой экзамен, в том числе и Testdaf, имеет свой алгоритм действий. Знание его позволяет без лишней нервотрепки пройти все этапы теста и получить заветный сертификат. 

Так что кроме непосредственно языка надо понимать:

  • логику прохождения экзамена;
  • достаточно хорошо подготовиться к каждой из четырех частей экзамена;
  • проработать с преподавателем современную лексику (современный немецкий);
  • уметь распределять время так, чтобы успеть выполнить все задания экзамена

В общем любой перекос, допустим, в сторону изучения только грамматики или письменной речи будет означать напрасно потраченное время, силы и деньги. Чтобы этого избежать, стоит обратиться за помощью к тем, кто может подготовить вас к сдаче теста по немецкому и помочь оперативно заполнить пробелы в уже имеющихся знаниях и полученных навыках. Онлайн центр кандидата пед. наук Инны Левенчук помогает подготовиться и сдать тест на знание современного немецкого языка с первого раза. Проучившись на наших курсах три месяца, вы сможете проходить испытание, не сомневаясь в успехе.

Какой уровень владения немецким языком дает TestDaF?

В экзамене - четыре части. Успешное прохождение каждой из них подтверждает определенный уровень владения немецким: выставляются уровни TDN 3, 4 и 5 баллов. Эти оценки соответствуют В 2 и С 1 по европейской шкале.

TDN 4 – наиболее оптимальный вариант, позволяющий учиться практически во всех немецких учебных заведениях.

Кому нужен этот экзамен?

Сертификат получил международное признание, соответственно его результаты признаются в академической среде, во многих научных центрах в различных странах. 

  • TestDaF необходим иностранным студентам и абитуриентам, решившим поступать в Германии.
  • Также этот тест по немецкому языку понадобится тем из студентов, кто хочет доказать, что хорошо владеет немецким для предъявления в своей стране, ученым, планирующим заниматься научной работой в германских высших учебных заведениях и заодно желающих проверить свое знание немецкого.
  • Кроме того, такой сертификат просто необходим всем тем, кому приходится подтверждать свои языковые навыки для академических целей.
  • Также TestDaF пригодится студентам, прибывшим в Германию, чтобы учиться по различным программам Евросоюза по обмену и стремящимся получить соответствующий сертификат после подготовки.

Обратившись в Онлайн центр Инны Левенчук, вы получаете помощь квалифицированных педагогов, знающих, что нужно для того, чтобы успешно сдать экзамен (он длится больше 3 часов), показать свои знания и умения. У вас будут все необходимые языковые методические пособия, четкий и понятный план сдачи экзамена, тщательная проработка каждой его части, в том числе устной. В наших группах – не больше семи студентов, следовательно, достаточно внимания уделяется каждому обучающемуся. В конце курса подготовки проводится мини-экзамен под руководством педагога. После обучения в нашем центре вы будете готовы к тесту, уверены в себе и спокойны за результат.

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле