HELLO TALK. Разговорный немецкий язык онлайн.

16.05.2017

 HELLO TALK. Разговорный немецкий язык онлайн.

Привет всем любителям немецкого и других иностранных языков!

А скажите мне, пожалуйста, вам хватает общения? Я не говорю сейчас о разговорах «за жизнь» с друзьями на кухне или дискуссии с коллегами на работе. Я имею в виду общение на том иностранном языке, который вы изучаете как иностранный. Не буду говорить за всех, но скажу о себе. 

Мне иногда не хватает возможности просто пообщаться на повседневные или интересные мне темы, а не только на те, которые нужно обсудить со студентами по учебному плану. Нет, я люблю своих студентов, мы всегда можем найти, о чем поболтать, но все-таки время от времени хочется выйти из роли преподавателя. В таких порывах очень выручает интернет, ведь здесь множество разных возможностей для общения с носителями иностранных языков. О некоторых из них я уже писала раньше, а сегодня хочу предложить вам знакомство с приложением HelloTalk.

Что же это такое и почему вам нужно знать о нем? Если говорить грубо, то, по сути, это мессенджер с дополнительными функциями. Здесь простая регистрация и возможность общаться на огромном количестве иностранных языков и обучать других тем языкам, в которых вы хорошо разбираетесь.

Я не буду писать о каждой кнопке в этом приложении, интерфейс там достаточно простой и разобраться можно легко. Итак, после регистрации выбираем собеседника и начинаем разговор. Не грустите, если разговор не завяжется с первым же человеком, просто пробуйте дальше, тем более  что количество собеседников не ограничено. Общаться можно через сообщения текстовые или же оставлять звуковые, здесь уже кому что больше надо тренировать.

Как я уже говорила, при помощи HelloTalkможно не только самому учиться, но и обучать других. Именно этот принцип заложен в основу работы данного приложения. Здесь система автоматически считает время и общение идет поочередно на двух языках: на вашем родном и на выбранном иностранном. Таким образом, никто не в обиде))

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

Что касается дополнительных «плюшек», то к ним я могу отнести автоматический перевод слов (если понадобится) и функцию, при помощи которой можно указать собеседнику на его ошибку. Это очень удобно и экономит такое дорогое время. Конечно же. этими двумя плюсами преимущество программы не ограничивается, но все остальное описывать у меня не хватит сил, честно!

Подводя итог, хочу сказать, что я  заценила это приложение и точно не удалю его с телефона. Только в каждой бочке меда своя ложка дегтя. Это не мой опыт, но в некоторых отзывах пишут о том, что при частом использовании переводчика предлагают купить расширенную версию. Лично я пока с таким не сталкивалась, пока хватает моих знаний без переводчиков JЕсли же говорить в общем, то приложение стоит вашего внимания и попытка поучиться с его помощью может оказаться захватывающей затеей, дерзайте!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле