Приложение Гёте института Deutsch. Land. Flug. Немецкий язык онлайн.

22.11.2016

Преподаватель нашей школы Антонина Куницкая продолжает рубрику "Немецкий в кармане"

Привет всем!

Вы любите путешествовать? Я очень! Особенно люблю Германию. Там столько городов, больших и маленьких, столько интересного можно узнать: каждый раз что-то новое. Ведь изучение немецкого языка не должно ограничиваться несколькими тысячами слов и знанием грамматики. Поэтому сегодня я приглашаю вас в путешествие, но не простое, а виртуальное! 

В 2015 году Гете институт презентовал обучающее приложение для начинающих изучать немецкий язык „Deutsch. Land. Flug“. Внешний вид и простота игры привлекут внимание в первую очередь детей, но и для взрослых она будет полезной и интересной.

Нам предлагают выбрать маршрут и, управляя маленьким самолетиком, мы пролетаем над городами Германии, исследуем достопримечательности, знакомимся с их особенностями.

В цифрах это выглядит примерто так:

3 маршрута: природа, культура и техника

15 изобретений и связанные с ними факты и рекорды

25 подарков, сувениров и талисманов

26 городов

Также в ходе игры мы познаем природу Германии, ее ландшафты и различные варианты отдыха на природе.

Если говорить об уровне сложности, то здесь справится почти каждый. Разработчики презентуют эту игру для уровня А1 и А1+ главным образом для детей 9-12 лет, но она будет интересна и для более продвинутых подростков и взрослых.

Я никогда не скрывала, что являюсь поклонницей приложений от Гёте-Института и игра „Deutsch. Land. Flug“ – это еще один плюс в моем личном рейтинге приложений от этих разработчиков. Но, не буду лукавить, именно в этом приложении есть немалый вклад издательства настольных игр „Ravensburger“, совместно с которым и была разработана игра. 

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле