Обзор игры на немецком для B1 и выше от Гёте института

13.12.2015

За годы моего преподавания я не раз слышала жалобы на то, что немецкий язык очень трудный для изучения, скучный и вообще непонятный. Почти у каждого начинающего проскакивает похожая мысль, не так ли?

 Но потом мы входим в раж, и все особенности и правила не кажутся такими скучными и непонятными. Только вот опять вопрос: а когда же наступит это долгожданное «потом»?  К сожалению, здесь нет единого ответа.  Я всегда говорю своим слушателям, что с удовольствием поделилась бы своими знаниями без уроков и упражнений, но, увы, такого метода еще не придумали.

Но не стоит опускать руки!  Для изучения немецкого (да и всех других иностранных языков) есть множество средств, помогающих упростить этот процесс и сделать его намного приятнее и интереснее. В прошлом моем обзоре мы говорили об учебной игре от GoetheInstitut, которая называется «Lernabenteuer Deutsch - Das Geheimnis der Himmelsscheibe».  Кто-нибудь уже попробовал свои силы? Если нет, то советую сделать это как можно скорее.

А для тех, кто уже разгадал тайну небесного диска, у меня есть следующее задание:  Lernabenteuer Deutsch - Teil 2: Ein rätselhafter Auftrag. Это еще одна обчающая игра от GoetheInstitut, которая ориентирована на более продвинутых пользователей с уровнем немецкого В1 и выше.

Итак, вторая часть игры по содержанию более насыщенная и современная. На этот раз мы оказываемся в роли журналистки, которая приехала из-за границы к своему дяде, чтобы расследовать криминальный случай на немецком хай-тек предприятии.

Для первого знакомства предлагаю посмотреть оффициальный трейлер игры:

Исчезнувший дядя, таинственное послание на смартфоне, взлом, похищение, а между тем интеркультурные проблемы понимания. С такой тематикой это приложение будет интересно в первую очередь детям старшего возраста. Возрастная рекомендация установлена для 15+ лет. Впрочем, игра будет полезна и взрослым, которые учат немецкий, как иностранный.

Если же подростки уже в том возрасте, когда можно начинать искать место для практики или работу на лето, то в приложении можно потренироваться в составлении резюме и заявления о приеме на работу.

В игре много внимания уделяется чтению, слушанию и разговорам, потому что молодая журналистка на своем пути встречает много полезных людей, которых нужно опросить для расследования. Также по ходу игры нужно решить множество небольших логических заданий, что тоже немаловажно и занимательно.

В общем, LernabenteuerDeutsch - Teil 2: EinrätselhafterAuftragэто не просто еще одно скучное приложение для изучения немецкого. Это фантастическая учебная игра хорошего качества, да еще и бесплатная!  И поскольку я играла уже в две такие игры, то с нетерпением жду и надеюсь на продолжение.

Кто в игре?

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Разговорный  курс немецкого

Разговорный курс немецкого

Курс немецкого с акцентом на разговор и аудирование! Новый подход в обучении: учите язык, чтобы им пользоваться Преодолейте языковой барьер и страх перед разговором Набор в мини-группы в зависимости от исходного уровня: А1, A2, B1, B2 Не раздумывайте и записывайтесь на курс: Запис...

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле