Письма для Старт Дойч А1 (Start Deutsch A1) – экзамен по немецкому языку

25.10.2017

Письма для Старт Дойч А1 (Start Deutsch A1)  – экзамен по немецкому языку

Если вы хотите успешно сдать экзамен Старт Дойч А1 (Start Deutsch A1) по немецкому языку,   рекомендуем вам уделить особое внимание такой части экзамена, как письмо.   Примеры писем на Старт Дойч А1 помогут вам хорошо подготовится к письменной   части экзамена. Для того, чтобы получить высокий балл за письмо,   рекомендуем   заранее подготовить образцы писем на Старт Дойч1 и также запомнить клише для написания разных писем.

Что самое главное при написании писем на Старт Дойч 1?

Письмо на экзамене А1 должно показать, что вы в состоянии в письменной форме произвести общение с человеком и объяснить то, что вам нужно. Также важно, что вы понимаете, какие нормы используются для написания того или иного вида письма. 

Требования письма на Start Deutsch А1:

1. Наличие правильно написанного в письме приветствия и прощания. Важным моментом является то, чтобы оно соответствовало тому типу письма Старт Дойч А1, которое у вас указано в задании.

Типы писем экзамена Старт Дойч 1:

✔ Официальное письмо: Formeller Brief 

✔ Неофициальное письмо: Informeller Brief

✔ Письмо-приглашение (может быть официальным и неофициальным)

✔ Открытка (может быть официальной и неофициальной)

2. Все предложения вашего письма должны быть понятны. Если вы допустите лексическую или грамматическую ошибку в письме экзамена Старт Дойч А1, это может снизить вашу оценку только в том случае, если эта ошибка затруднит понимание сути вашего письма. Например, если вы написали неверный артикль в предложении, но это не повлияло на понимание предложения, такая ошибка учитываться не будет. 

3. Наличие в письме всех пунктов, которые прописаны в виде вопросов или ключевых слов в задании. Помните о том, что по каждому пункту, указанному в задании письма Start Deutsch вы должны написать хотя бы по одному предложению в своём письме. 

Пример официального письма экзамена Старт Дойч А1 по немецкому языку:

Задание:
Sie brauchen ein Visum nachDeutschland. Sie schreiben eine E-Mail andie deutsche Botschaft Moskau.
Fragen Sie
- in welcher Sprache sollen Sie das Formular ausfüllen
- wann können Sie einen Termin haben
- wann ist das Visum fertig?

Пример письма:

Старт Дойч А1, официальное письмо немецкий, Онлайн центр Инны Левенчук



В задании указано, что вам необходимо написать письмо в какую-либо организацию с интересующими вас вопросами. Важно отразить в вашем письме все пункты, которые указаны в задании. 
Поскольку вы пишите официальное письмо, то обращение к собеседнику на «вы» и клише приветствия и прощания в данном случае взяты официальные.
Так как мы не знаем, к кому именно мы обращаемся, а пишем просто «в немецкое посольство», то фраза-приветствие Sehr geehrte Damen und Herren будет вполне уместна.
В конце письма мы заранее благодарим человека, который прочел наше письмо и ответит на наши вопросы: Vielen Dank für Ihre Bemühungen (заранее благодарю за ваши старания).
И, конечно, стандартная фраза-прощание для официального типа писем: Mit freundlichen Grüßen (с наилучшими пожеланиями).

Старт Дойч А1, немецкий онлайн, немецкий индивидуально
Подробнее об акции здесь.

Пример неофициального письма экзамена Старт Дойч А1 по немецкому языку:

Задание:

Sie möchten zu Ihrer Freundin nach St.Petersburg fahren.
Sagen Sie 
- Wann Sie kommen 
- Welches Kulturprogramm Sie möchten 
- Fragen Sie welche Geschenke Ihre Freundin sich wünscht 

Пример письма:

Старт Дойч А1, официальное письмо немецкий, Онлайн центр Инны Левенчук

В задании указано, что вам нужно сообщить о своём приезде, но кроме этого вам еще нужно задать интересующие вас вопросы. Не всегда в задании с неофициальным письмом требуется задать вопросы, но, тем не менее, такое задание может попасться вам. Поэтому, будьте готовы также составить вопросы в своём неофициальном письме экзамена Start Deutsch 1.
Здесь вы уже видите более простые фразы-клише для приветствия: Liebe … (дорогая...) и для прощания: Viele Grüße (с приветом..)

Хотите написать письмо экзамена Старт Дойч А1 на 10 баллов?
Тогда Вам пригодится книга Инны Левенчук “Ваше письмо А1 на 10 баллов”.

немецкий индвидуально, письмо Старт Дойч А1, Онлайн центр Инны Левенчук

Купить книгу вы можете по ссылке, и уже через 5 минут получить доступ к:
- требованиям к написанию писем для уровня А1;
- клише для написания официальных и неофициальных писем, приглашений, открыток, писем-извинений и прочих;
- фразам, которые необходимо применить в разных заданиях (письмах -извинениях, письмах-приглашениях, письмах-поздравлениях и т.д.)

В пособии подробно разбирается 20 письменных заданий тестов Start Deutsch 1: к каждому заданию идет разбор по написанию идеального письма.

При покупке книги в подарок Вы получите видеоурок Инны Левенчук по написанию писем с объяснениями каждой фразы и примерами.


Пример письма-приглашения на экзамене Старт Дойч А1:

Задание с официальным приглашением:

Sie laden Ihre Kollegen zum Jubiläum ein.
- Wann Sie feiern?
- Wo Sie feiern?
- Sie können Partner mitnehmen.

Пример письма Start Deutsch  с официальным приглашением:
Пример письма Start Deutsch, немецкий индивидуально, Онлайн центр Инны Левенчук 
В данном случае хорошо запомнить фразу для приглашения: Ich möchte Sie herzlich........ einladen (я хочу сердечно пригласить вас .... ) или Ich lade Sie ......... zu Dat ein (я приглашаю вас .....)

Тем, кому нужно говорить и тем, кому нужен сертификат Гете Института Start Deutsch А1, онлайн центр Инны Левенчук предлагает решение - Тренинг по устной части экзамена Старт Дойч 1! Записаться на тренинг можно здесь.

Задание с неофициальным приглашением:

Sie laden Ihre Freundin Marta zum Geburtstag ein. 
- Wann? 
- Wo? 
- Essen und Getränke
Пример письма Start Deutsch  с неофициальным приглашением:

экзамен Старт Дойч А1, подготовка к экзамену немецкий индивидуально, Онлайн центр Инны Левенчук  
Помимо этих типов заданий с приглашением, у вас также может быть в задании написать письмо-ответ на официальное либо неофициальное приглашение. 

В нашем онлайн центре по подготовке к международным экзаменам Инны Левенчук есть авторский курс подготовки к экзамену Старт Дойч А1, пройдя который 99% наших студентов успешно сдают экзамен с первого раза. Успешная сдача части Письмо на экзамене зависит, как показала практика от того, насколько хорошо заранее проработаны всевозможные шаблоны написания писем и насколько «набита рука» в составлении писем различной тематики. 

Пример неофициальной открытки-поздравления экзамена Старт Дойч А1 по немецкому языку:

Задание:

Ihrdeutscher Freund hat Geburtstag.
Sieschreiben ihm eine Karte.
- GratulierenSie ihm
- sagen Sie, was gibt es Neues
- verabreden Sie sich mit ihm für ein Treffen

Пример письма:

Пример неофициальной открытки-поздравления, Старт Дойч А1, Онлайн центр Инны Левенчук  

Помимо задания с неофициальной открыткой, на экзамене Start Deutsch также встречаются задания с написанием официальной открытки-поздравления. 

Посмотрите 7-ми минутное видео руководителя онлайн центра подготовки к международным экзаменам Инны Левенчук, как справиться со страхом на экзамене  Start Deutsch 1. Узнайте, какие клише для письменной части экзамена А1 вы можете заранее подготовить:



Какая система оценки писем экзамена Старт Дойч А1?


При написании письма на экзамене Start Deutsch А1 обязательно учитывайте критерии оценки вашего письма, чтобы получить максимальный бал:

✔В задании письма Старт Дойч А1 есть 3 пункта, которые вы должны раскрыть в своём письме. За каждый верно раскрытый пункт вы получаете 3 балла. 

✔Если вы не раскрыли какой-то из трёх пунктов в своём письме, у вас снимают 3 балла. Если же вы не полностью раскрыли один из пунктов, либо не совсем понятно, о чем именно вы написали, но можно догадаться о чем суть, в этом случае могут снять от 1 до 2х баллов.

✔Письмо должно соответствовать своему стилю: официальному или неофициальному. Если письмо не соответствует своему стилю, у вас также снимут бал. 

экзамен Старт Дойч по немецкому языку, Онлайн центр Инны Левенчук

Кроме части Письмо, на экзамене Старт Дойч есть и другие части, на подготовку к которым вам также стоит обратить особое внимание. Примеры заданий экзамена Старт Дойч А1 мы собрали в этой статье.

Чтобы быть уверенным на экзамене Старт Дойч А1 и успешно его сдать с первого раза всего после 3 месяцев подготовки, запишитесь на наш онлайн курс подготовки к экзамену здесь.  

Данная статья была вам полезна? Поделитесь,пожалуйста, ссылкой на нее на любом форуме или в группе, где ею смогутвоспользоваться те, кто готовится к экзамену Старт Дойч А1.

Статью подготовила руководитель онлайн центра немецкого языка

канд.пед. наук Инна Левенчук



Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Start Deutsch 1 (Старт Дойч а1)

Start Deutsch 1 (Старт Дойч а1)

Хотите выйти замуж и скорее переехать в Германию без проволочек и сложностей? Гарантированно подготовим к экзамену Start Deutsch 1 за 3 месяца: вы сдадите его ...

Ваше письмо А1 на 10 баллов

Ваше письмо А1 на 10 баллов

Вам необходимо сдавать экзамен Start Deutsch 1, но Вы совершенно не готовы к письменной части. Вы не знаете, как писать письма, какие фразы употреблять, как правильно формулировать предложения? Тогда материалы данного пособия будут для Вас очень полезны. В книге Вы найдете: требования к написанию писем для уровня А1, устойчивые...

Авторский справочник по грамматике немецкого языка

Авторский справочник по грамматике немецкого языка

Наглядное пособие по основным грамматическим темам начального уровня. Первые темы касаются самых простых основ немецкой грамматики, далее материал усложняется. Все темы грамматики представлены очень четко и понятно, приведены примеры, даны пояснения на русском языке. После каждой таблицы с грамматической темой представлены упражнения на зак...

Методическое пособие по устной части экзамена Start Deutsch A1

Методическое пособие по устной части экзамена Start Deutsch A1

Наш многолетний опыт собран в одной книжке с подробным разбором устной части экзамена Старт Дойч А1. В пособии вы найдёте: Объяснения без водыЗадания для тренировкиНеобходимый лексический минимумЭта  книга станет для вас путеводителем к успешной сдаче экзамена Старт Дойч А1. 

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле