Тест Даф (TestDaf): кому нужен, сколько стоит, сроки записи и сдачи

08.05.2018

Тест Даф (TestDaf): кому нужен, сколько стоит, сроки записи и сдачи

Если вы планируете сдавать Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку,  в этой статье мы собрали для вас ответы на самые популярные вопросы: кому нужен Тест Даф (TestDaf), сколько он стоит и сроки записи на сдачу экзамена. 


картинка скачать фразы для описания графика Testdaf


Экзамен Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку рассчитан на уровни владения немецким выше среднего (B2-C1), в зависимости от желаемого результата (3,4,5 по каждой из частей). При этом, любой экзамен - вещь субъективная, важно понимать, что от вас ждут на экзамене и заранее готовиться, чтобы в каждой части иметь нужную “схему ответа” или методику работы с заданиями, если речь идет о частях

“Аудирование” и “Чтение”. Только в таком случае вы гарантируете себе отличный результат и успешную сдачу экзамена Тест Даф (Test Daf).

Ведь он зависит не только от того, как хорошо вы владеете немецким языком, но и от того, насколько хорошо вы уже знакомы с форматом экзамена и требованиями к его сдаче.


Кому нужно сдавать Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку?


Давайте сначала уточним, кому нужно сдавать Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку, чтобы понимать, к какой категории относитесь вы и убедиться, что сертификат о сдаче данного экзамена необходим вам для достижения своих целей.
картинка кому необходимо сдавать Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку
(кому необходимо сдавать Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку)

В онлайн центре по подготовке к международным экзаменам по немецкому языку Инны Левенчук мы целенаправленно готовим к экзамену Тест Даф, и 99% наших учеников сдают экзамен с первого раза. Если вам нужно сдать экзамен Тест Даф, вы можете узнать подробнее и записаться на наш курс здесь.


Сроки записи и даты на экзамен  Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку 2018:


Даты экзамена Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку в 2018 году: 
таблица сроки записи и даты на экзамен  Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку 2018

Даты сдачи экзамена Тест Даф (TestDaf) одинаковы для абсолютно всех стран, тоесть  экзамен проходит в одно и тоже время везде, кроме Китая (у них другие даты экзамена). 
Экзамен Тест Даф (TestDaF) вы можете сдавать в России, Украине, в других странах СНГ, а также в Германии.
В этом одно из отличий данного экзамена от DSH, который сдается исключительно на территории Германии.
Подробнее мы сравнивали данные экзамены здесь



Ссылка для записи на курс TestDaF: https://onlinedeutsch.ru/test-daf-course#zapis


Вы сдаете экзамен Test Daf? Запишитесь в предварительный список группы по подготовке к экзамену Test Daf и получите специальные условия для участия! (укажите, пожалуйста, что хотите записаться в предварительный список новой группы)!

 
Политика конфиденциальност

Сколько стоит Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку:

На данный момент Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку стоит 195 €. Сдавать экзамен можно любое количество раз, но каждый раз необходимо заново на него записываться и оплачивать данный взнос. 

картинка тест даф онлайн подготовка к экзамену

Сколько длится Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку:

Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку длится 3 часа 10 минут (без учёта перерывов) и состоит из 4 частей, на каждую из которых отведено определенное количество времени:
1. Сколько длится часть Чтение Тест Даф (TestDaf):
картинка Сколько длится часть Чтение Тест Даф (TestDaf):
2. Сколько длится часть Аудирование Тест Даф (TestDaf):
картинка Сколько длится часть Аудирование Тест Даф (TestDaf)
3. Сколько длится Письменная часть Тест Даф (TestDaf):
картинка  Сколько длится Письменная часть Тест Даф (TestDaf)
4. Сколько длится Устная часть Тест Даф (TestDaf):
картинка Сколько длится Устная часть Тест Даф (TestDaf)

Как подготовиться к Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку


Если вы решили, что вам необходима сдача экзамена Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку,  следует учитывать, что лучше заранее подготовиться к формату экзамена, проработать механизм выполнения заданий и фразы-клише, которые обязательно пригодятся для выполнения Устной и Письменной частей.
Чтобы успешно сдать экзамен Тест Даф (Test DaF) с первого раза, важно понимать, что:

Темы экзамена Тест Даф (TestDaf) носят бытовой и академический характер, в них нет узкоспециализированной лексики.

Подробнее о подготовке к экзамену Тест Даф (TestDaf) мы писали здесь

картинка немецкий онлайн

Важно понимать еще в начале подготовки к Тест Даф (TestDaf), какой характер носят темы экзамена

Иначе, вы можете попасть в неприятную ситуацию. Если вы хорошо владеете немецким языком на бытовом уровне и считаете, что  вы можете сдавать экзамен Тест Даф (TestDaf) - это заблуждение. Для успешной сдачи экзамена вам необходим уровень владения немецким языком не ниже B2. Он предполагает, что вы можете понимать не только простые, но и более сложные научные тексты, говорить спонтанно в достаточно быстром темпе, при этом ваша речь будет связной и структурированной и содержать минимальное количество ошибок, то есть будет грамотной и беглой.
Тоже самое касается письменной части экзамена. 

Ожидается, что на экзамене Тест Даф (TestDaf) вы:

• напишите логически связный текст 
• употребите в нем разнообразные грамматические конструкции
• покажите, что вы прекрасно владеете академической лексикой 
• и при этом, ваш текст будет содержать минимальное количество орфографических, грамматических и лексических ошибок

Ведь основная задача экзамена Тест Даф (TestDaf) подтвердить, что человек успешно может справиться с ситуациями, предъявляемыми ему в академической среде (например, во время учебы в Вузе Германии).

Но не стоит переживать - академический уровень не предполагает того, что вы должны знать узкоспециализированную лексику, потому что экзамен Тест Даф (TestDaf) разработан для студентов всех специальностей.

Вывод: на курсе  мы наращиваем лексику, очень подробно разбираем структуры и даем необходимые клише, но не углубляемся в специализацию

картинка testdaf мини-курс

Как наработать лексическую базу для экзамена Тест Даф (TestDaf)

Для наработки достаточной лексической базы экзамена Тест Даф (TestDaf) вам нужно владеть немецким языком на уровне не ниже В1+ (тот уровень, когда уже можно, на наш взгляд, приступать непосредственно к подготовке к экзамену).
картинка как наработать лексическую базу для экзамена Тест Даф (TestDaf)
(Как наработать лексическую базу для экзамена Тест Даф (TestDaf)) 

Узнайте в видео от канд. пед. наук, руководителя онлайн-школы немецкого языка - Инны Левенчук, как успешно выполнить описание графика на экзамене TestDaF:



Важно не только “насытить” себя лексикой, но и начать её употреблять. Советуем брать не просто отдельные слова, а сразу сочетания. Например, вы выписываете слово Abschied вместе с глаголом, с которым он употребляется -  nehmen, т.е. Abschied nehmen von Dativ и параллельно смотрите синонимичные варианты с другой грамматической структурой, например, sich verabschieden von Dativ. Это очень пригодится вам при написании текста по письменной части Тест Даф (TestDaf) , так как вам не придется думать над тем, какой глагол подобрать к существительному и как его правильно употребить, а значит вы сэкономите свое время и сможете его потратить в конце на то, чтобы еще раз вычитать свой текст и поправить ошибки.
Онлайн центр Инны Левенчук  уже более 7 лет профессионально занимается подготовкой к экзамену Тест Даф (TestDaf). Более подробную информацию о нашем курсе, записи на него и наличии мест можно получить здесь
Данная статья была вам полезна? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нее на любом форуме или в группе, где ею смогут воспользоваться те, кто готовится к экзамену Тест Даф.


Статью подготовила руководитель онлайн центра немецкого языка

канд.пед. наук Инна Левенчук

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Подготовка к экзамену Тест Даф (TestDaF)

Подготовка к экзамену Тест Даф (TestDaF)

Хотите успешно сдать Test DaF и поступить в немецкий ВУЗ? Это реально! 3 месяца подготовки и желанный сертификат с оценками не ниже 4 будет и у вас Ничего лишнего - целенаправленно готовимся к экзамену ...

Методические пособия Test Daf

Методические пособия Test Daf

Мы предлагаем вам 2 методических пособия:В методичке по Письму вы найдете четкий план написания текста с фразами-клише для каждого пункта, фразами для перехода от одной части к другой и примерами  с подробным разбором каждой ситуации, планом-комментарием ответа и необходимыми клише. В методичке по Устной части вы сможете получить под...

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле