О визе невесты и экзамене Start Deutsch 1 ( Старт Дойч А1)

19.02.2013

 

Вы познакомились с немцем и хотите выйти за него замуж? Вам по душе его практичность, четкость и трезвость ума, хозяйственность и добрый нрав? Вы уже мечтаете создать с ним прекрасный союз, причем не важно, сколько Вам лет: 20, 40 или 60.
 
Тогда советуем Вам на секунду отвлечься от романтики, а подготовиться заранее к документальной стороне вопроса, потому что делать это нужно заблаговременно. 
 




Для выезда в Германию по визе невесты или на воссоединение семьи Вам потребуется предоставить сертификат, подтверждающий Ваш, как минимум, начальный уровень владения немецким языком. 
Уровень А1 (начальный уровень владения немецким языком) покрывает экзамен Старт Дойч 1 (Start Deutsch 1), именно сертификат о его успешной сдаче Вы и должны будете приложить в посольстве вместе с другими документами.
 

Запись на сдачу экзамена следует осуществлять заранее, желательно за месяц.  Так как может случиться, что на выбранную Вами дату уже все места заняты. В установленный срок Вы приезжаете в тест-центр и проходите экзамен.
 
Если Вы владеете немецким языком на достаточно хорошем уровнем, Вы можете сразу записаться на сдачу экзамена. Однако, если Вы только начали изучать язык или же в принципе не владеете им, то не стоит сразу записываться на экзамен, так как шансы его сдачи без подготовки не велики.
 
Очень часто приходится слышать, что «тест невозможно сдать с первого раза», люди ездят в Екатеринбург, Москву или Новосибирск по 3-7 раз, чтобы сдать экзамен.
 
Уверяем вас, и это тоже совершенно не так. Сдать можно и не так все сложно. Главное четко знать, что вас ожидает на экзамене и целенаправленно готовиться.
От Вас потребуют прохождение следующих этапов, каждый из которых давайте разберем достаточно подробно:
 
1. аудирование (прослушать телефонные разговоры, объявления в общественных местах и ответить на вопросы)
Для данной части очень важно заранее научиться «слышать» самые элементарные вещи в текстах: цифры, года, время, место, предметы. Причем, обратите внимание, что слушать Вы будете как диалоги, так и объявления и сообщения. Поэтому, когда Вы готовитесь к этой части, подберите аудиотексты уровня А1 разных видов: и диалоги, и монологи. Также очень важно, что в самих аудиозаданиях Вас будут пытаться немного запутать. Например, Вы слышите диалог следующего характера:
 
- Guten Tag, kann ich Ihnen helfen?
- Haben Sie ein Zimmer?
- Wie lange möchten Sie denn bleiben?
- Drei Tage, vielleicht auch vier.
- Ich schaue mal. Ja, da haben wir noch eins: Zimmer fünf.
 
А в тесте стоит вопрос: Welches Zimmer bekommt der Mann?
 
a. Zimmer 3    b.Zimmer 4   c.Zimmer 5
 
Как Вы видите, в самом диалоге звучат практически все цифры, но только одна из них является правильным ответом на вопрос (комната пять). Поэтому важно при первом прослушивании понять общий смысл, а при втором (первую и третью часть Вы слушаете два раза) уловить детали.
 
2. чтение (прочитать объявления, небольшие письма и ответить на вопросы)
В данном случае хотим дать совет, опираться на ключевые слова в тексте и в задании. Это очень важно, потому что Вы не должны «читать между строк», а четко определять соответствие.
Например, Вы читаете е-майл, в котором написано:  
 
Ich fliege mit Air China und komme am Freitag um 20.15 Uhr in Peking an.
 
А фраза стоит следующая: Maria fliegt nach China.     Richtig   falsch 
 
Когда Вы ставите «верно», Вы должны для себя найти синонимичный отрывок и подтвердить данную информацию текстом. Тем самым, Вы обретете большую уверенность в правильном ответе.
Часто слушатели задают вопрос «а что, если не все слова в тексте понятны?». На самом деле этого не стоит пугаться, иногда о смысле того или иного слова очень просто догадаться по контексту, а иногда незнание некоторых слов в тексте вовсе не мешает пониманию и правильному выполнению задания. Поэтому не переживайте, если какие-то слова в тексте Вам не знакомы, внимательно прочитайте вначале само задание, а потом уже переходите к его выполнению.
 
экзамен по немецкому языку, старт дойч а1 экзамены

3. письмо (заполнить формуляр, написать письмо)
Обычно в этой части бОльшую сложность представляет написание письма. 
Рассмотрим задание с примером ответа: 
 
Ihr Sohn kann nicht in die Schule gehen. Sie schreiben eine Entschuldigung an die Lehrerin.
Sagen Sie, dass
- Ihr Sohn kommt in die Schule nicht
- Warum er nicht kommt
- Sie nehmen morgen die Hausaufgaben.
 
Пример ответа для уровня А1 может быть такой:
 
Sehr geehrte Frau Miller,
mein Sohn Peter kann nicht in die Schule gehen. Er ist krank und muss im Bett bleiben. Ich komme morgen in die Schule und hole seine Hausaufgaben.
 
Mit freundlichen Grüßen
Silvia Rosso

Итак, на что здесь стоит обращать внимание. 
 
 - Используете ли Вы правильное приветствие и прощание. Они должны соответствовать типу письма (официальное, неофициальное, открытка, приглашение).
 
- Все ли пункты, которые указаны в задании Вы отразили в письме. Важно написать минимум одно предложение по каждому пункту в задании.
 
- Насколько написанные Вами предложения можно понять. Грамматические и лексические ошибки влияют на оценку только в том случае, если они затрудняют понимание текста.  Если, не смотря на использование неверного артикля, Ваше предложение можно понять – ошибка допускается.

Чтобы сдать письмо на максимальный балл, приобретите методическое пособие "Ваше письмо А1 на 10 баллов" и вам останется только грамотно использовать этот материал на экзамене.

старт дойч а1 экзамены, письменный экзамен немецкий
 
4. устная часть (рассказать о себе и ответить на вопросы, задать вопрос по теме, сформулировать просьбу по картинке).
 
Почему-то эта часть особенно пугает многих, кто собирается сдавать экзамен. Возможно потому, что все остальные части Вы выполняете письменно и просто сдаете свои ответы на бланке, а данная часть проходит в мини-группах по 5 человек и Вы лично общаетесь с двумя экзаменаторами.
 
Поэтому, чтобы не растеряться и не впасть в панику, по этой части у Вас должно быть заранее многое отработанно. Хочется отметить, что именно этой части мы уделяем особое внимание на нашем 3-х месячном курсе подготовки к экзамену Старт Дойч 1 
 
Поэтому давайте сейчас разберемся, что же именно Вы можете уже потренировать дома.
 
Пункты, по которым Вы должны подготовить свой рассказ:
 
Name, Alter, Land, Wohnort, Beruf, Sprachen, Hobby.
 
Составьте по предложению на каждый пункт, это поможет Вам представиться в ходе устной части на экзамене.
 
Далее идет задание с карточками. Вы вытягиваете карточку, на которой написана тема и слово. Важно, чтобы Ваш вопрос был задан по слову на соответствующую тему.
 
Например, Ваша карточка с темой Deutsch lernen, а слово, по которому Вы должны задать вопрос Freund. Нельзя просто спросить «Hast du einen Freund?”, так как данный вопрос никак не связан с темой Deutsch lernen. А вот если Вы спросите Hilft dein Freund beim Deutsch lernen?, то задание будет выполнено верно.
 
Последним заданием устной части является формулирование просьб. Здесь самое главное не растеряться и не перепутать просьбу с вопросом.
 
Вы заранее можете подготовить самые распространенные варианты просьб Gib или geben Sie, Hilf или Helfen Sie, Kauf или Kaufen Sie……
 
О том, как образуется повелительное наклонение и как формулировать просьбу, Вы можете узнать в нашем бесплатном видеоуроке 13 в разделе «Видеоуроки начинающим»
 
Наш совет: подготовьтесь к экзамену заранее. Как можно больше слушайте учебных текстов уровня А1, научитесь заполнять анкеты и формуляры, отработайте лексический материал по бытовым темам, заготовьте фразы для написания официальных и неофициальных писем, внимательно подготовьтесь к устной части: научитесь отвечать на вопросы о себе, задавать вопросы по разным темам, формулировать просьбы. 
 
Узнать о том, как успешно подготовиться к экзамену СтартДойч А1 и ознакомиться с примерами заданий, вы можете
У нас также есть практическое методическое пособие Ваше письмо А1 на 10 баллов.

Не советуем обращаться Вам к преподавателям или на курсы, которые предлагают только обычный курс немецкого языка. Если Вы не чувствуете в себе уверенности готовиться самостоятельно, пытались учить немецкий сами, но не все получается и нужна помощь, выберите целенаправленный курс подготовки к экзамену Старт Дойч 1. Иначе Вы тратите много времени и средств, сил и собственных нервов на изучение грамматических правил, которые Вам даже не пригодятся при сдачи теста. При этом упускаются из виду очень важные вещи, которые нужно обязательно изучить заранее.
 
А для тех, кому необходимо сдавать экзамен Start Deutsch 1, но кто еще не чувствует в себе уверенности сдать экзамен, у нас сейчас очень выгодное предложение! 
 
 

 Данная статья была вам полезна? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нее на любом форуме или в группе, где ею смогут воспользоваться те, кто также планирует получить визу невесты.

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Start Deutsch 1 (Старт Дойч а1)

Start Deutsch 1 (Старт Дойч а1)

Хотите выйти замуж и скорее переехать в Германию без проволочек и сложностей? Гарантированно подготовим к экзамену Start Deutsch 1 за 3 месяца: вы сдадите его ...

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле