Немецкий язык онлайн для начинающих, как учить немецкий язык онлайн с нуля

17.12.2018

Немецкий язык онлайн для начинающих, как учить немецкий язык онлайн с нуля

Владение иностранным языком в наше время стало необходимостью. Он уже давно является средством успешного развития в обществе. Многие задаются вопросом: возможно ли выучить немецкий язык онлайн самостоятельно? В этой статье мы расскажем о способах изучения немецкого языка онлайн для начинающих  и также поделимся полезными ресурсами.

Как учить немецкий язык онлайн с нуля:

Как и в любом деле, достижение успеха гарантировано только при правильном подходе к нему. Но с чего же начать? Этот вопрос ставит в тупик многих начинающих учить немецкий язык онлайн с нуля. 

Для тех, кто решил начать изучение немецкого языка онлайн самостоятельно, мы подготовили ряд рекомендаций.

1. Подберите хорошие учебные материалы по немецкому языку.  При изучении иностранного языка иметь под рукой хорошее учебное пособие  просто необходимо. Чтобы учить немецкий язык онлайн с нуля - Вам значительно облегчит процесс учебник по немецкому языку, в бумажном, или электронном варианте, либо другие учебные онлайн-материалы. Учебник по немецкому языку Вам понадобится в качестве основы, так как в нём собраны все грамматические правила, большое множество упражнений, с помощью которых Вы сможете прорабатывать грамматический и лексический материал.

2. Подберите качественный немецко-русский словарь.  При изучении немецкого языка онлайн с нуля незнакомые слова будут встречаться на каждом шагу, поэтому хороший словарь – это вещь, без которой обойтись нельзя. В немецком языке довольно много слов с несколькими значениями, и не все онлайн-словари дают то значение, которое Вам нужно. Поэтому к выбору словаря нужно подходить ответственно. Сейчас существует довольно большое количество онлайн-словарей по немецкому языку, которые содержат все значения слова, его употребление в речи, а также его формы. 

3. Используйте онлайн-уроки  для изучения немецкого языка онлайн для начинающих. Конечно, пытаться изучить язык самостоятельно, без преподавателя, займет у Вас гораздо больше времени и сил. Преподаватель поставит Вам немецкую речь, поможет освоить грамматику шаг за шагом, что позволит Вам уверенно начать говорить на немецком через короткий промежуток времени. Миллионы людей по всему миру ежедневно учат немецкий язык онлайн.  В центре немецкого языка канд. пед. наук Инны Левенчук каждый онлайн-урок имеет свою тему и структуру, уроки также очень хороши тем, что в каждом из них Вы получаете дозу и лексики, и грамматики, и фонетики. Отзывы Вы можете почитать здесь

На нашем сайте также Вы найдёте большое количество бесплатных видеоуроков по немецкому языку от канд. пед. наук Инны Левенчук,  с помощью которых Вы не только выучите немецкую грамматику, но и узнаете, как вести себя в привычных бытовых ситуациях, какие клише использовать для общения и многое другое.

картинка немецкий онлайн

Индивидуальные онлайн-уроки немецкого языка  очень удобны тем, что Вы можете сами выбирать темп занятий и решать, сколько раз в неделю Вы готовы заниматься. Главное, придерживаться чёткого графика и соблюдать самодисциплину, иначе большого толка от занятий не ждите. 
Эффективным будет, если после каждого онлайн-урока Вы возьмете в привычку закреплять новый материал на практике с помощью специальных упражнений и тестов. Это необходимо, чтобы в будущем не испытывать сложности при воспроизведении его в устной речи.

4. Для изучения немецкого языка онлайн для начинающих нужно много читать правильной литературы. Чтение при изучении немецкого языка начинающим просто необходимо, ведь таким образом не только активизируется зрительная память, которая способствует лучшему запоминанию, но также Вы встречаете новую лексику, Вы запоминаете где, и в каких ситуациях она употребляется в немецкой речи. 

  • Читайте интересные статьи на немецком, газеты, журналы. 
  • Не беритесь сразу за сложную художественную литературу, пусть это будут книги, написанные простым языком. 
  • Прежде всего, нам необходимо освоить повседневный немецкий, который пригодится в обычной жизни, без лишних сложных литературных оборотов.

В Блоге онлайн-школы немецкого языка канд. пед. наук Инны Левенчук, рубрика «Книжный клуб»  предлагает рецензии на немецкоязычную литературу, а также ссылки на немецкие газеты и журналы. С помощью этой рубрики Вы можете выбрать то, что подходит Вам. Вы можете читать немецкие газеты, не выходя из дома, в режиме онлайн. Это очень удобно и экономит Ваше время.

Кроме этого, в интернете существует большое количество разнообразных текстов на немецком языке. Это могут быть:

  • Анекдоты
  • Пословицы и поговорки
  • Цитаты известных людей
  • Сказки и стихотворения
Эти тексты станут для Вас хорошим помощником при изучении немецкого языка онлайн для начинающих. А ещё, для Вас будет большим плюсом, если в диалоге с носителем языка Вы сможете продемонстрировать своё чувство юмора, либо показать свой уровень образованности, сославшись на умную цитату. 

картинка немецкий с нуля подготовка к экзамену а1

Учить немецкий язык для начинающих - подборка ресурсов для чтения:

  • Ссылки на онлайн версии немецких газет и журналов:
https://onlinedeutsch.ru/blog/knigi/rubrika-knizhnyj-klub-nemetskie-gazety-i-zhurnal

  • Сайт с адаптированными версиями книг на немецком языке по уровням:
http://lelang.ru/german/adaptirovannye-knigi-na-nemetskom-yazyke/ 

  • Небольшие тексты по уровням с заданиями к ним:
https://lingua.com/de/deutsch/lesen/ 

  • Новости, адаптированные по уровням:
https://www.deutsch-perfekt.com/deutsch-lesen

  • Мультипликационные истории на немецком с субтитрами:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL5D443A49838608D1

  • Тексты для начинающих учить немецкий язык на разные темы с заданиями к ним:
https://german.net/reading/

  • Немецкие пословицы и их русские эквиваленты:
http://www.linguatools.de/deutsch-russisch-redewendungen.html

  • Сайт с небольшими рассказами по уровням, с заданиями по немецкому языку для начинающих в виде тестов:
https://lingvico.net/tag/leseverstehen/

  • Небольшая подборка с заданиями по чтению, ориентированная на тех, кто хочет сдавать экзамен DSH. Тексты представлены для разных уровней, к каждому задания разных типов:
https://mein-deutschbuch.de/leseverstehen.html

5. Слушайте аудио. Навык восприятия немецкой речи на слух – очень важная составляющая в процессе обучения, и здесь нужны регулярные тренировки. В рамках наших учебных онлайн-курсов  мы предлагаем большое множество интересных и эффективных диалогов и интервью. Но мы рекомендуем Вам также слушать и более лёгкие для восприятия аудиотексты, например, немецкие песни. 

Таким образом Вы сразу прокачаете несколько навыков: и произношение натренируете, и навык восприятия на слух улучшите, и лексику подучите, и удовольствие от прослушивания получите.

Учить немецкий язык с нуля онлайн - подборка ресурсов для аудирования:

  • Языковой курс и обучающий аудиоподкаст для начинающих:
https://www.dw.com/ru/учить немецкий/radio-d/s-9639  

  • Аудиотексты с заданиями:
http://www.deutsch-to-go.de/

  • Немецкое радио:
https://www.deutschland.fm/

  • Аудиоподкаст «Coffee Break German». Разбор бытовых фраз, базовых ситуаций, клише. Подойдёт тем, кто знает английский язык:
https://radiolingua.com/tag/cbg-season-1/?order=asc

  • Аудиоподкаст «Mission Europe». Девушке Анне предстоит спасти Германию. 26 эпизодов:
https://www.dw.com/ru/учить-немецкий/mission-europe/s-10318

  • Аудиотексты для начинающих учить немецкий язык, без упражнений:
https://deutschlernen-blog.de/blog/2014/03/27/hortexte-von-audio-lingua/

  • Аудирование с заданиями по уровням:
https://www.schubert-verlag.de/aufgaben/uebungen_a1/a1_uebungen_index.htm

  • Канал с обучающими аудио:
https://www.youtube.com/channel/UC8Km0txKTlSPYIJF9HwPZMA

  • Ещё одна серия подкастов разных уровней:
https://www.germanpod101.com/

  • Медленно начитанный подкаст для начинающих учить немецкий язык с текстами ко всем эпизодам. Лексика несложная, за дополнительную плату можно заказать выпуски с нормальной скоростью и списком лексики:
https://slowgerman.com/absolute-beginner/

  • Тексты с аудио для начинающих учить немецкий язык онлайн с нуля:
https://reallanguage.club/nemeckie-teksty-nachalnogo-urovnya-s-audio/



6. Смотрите видео на немецком языке. При просмотре видео активизируются сразу два вида памяти: зрительная и слуховая. Полезно будет, если Вы будете смотреть не только познавательные, но и развлекательные видео, например, сериалы на немецком языке. 

Изучение немецкого языка онлайн с нуля - подборка полезных видеоресурсов:

  • Обучающий сериал «Mein Weg nach Deutschland». Девушка Нивин только что приехала в Германию, и сама должна устроиться на работу, купить продукты, сходить к врачу и т.д. В сериале очень много полезных клише, необходимых для жизни:
https://www.youtube.com/watch?v=PMj9kUPrnBk

  • Канал для тех, кто хочет практиковать немецкий, а также делать упор на его разговорный вариант. Содержит подборки базовых фраз и выражений:
https://www.youtube.com/user/magauchsein/playlists?shelf_id=14&view=50&sort=dd

  • Немецкий видеоблог с обучающими видео:
https://www.youtube.com/channel/UCc1vIyrMyMfunxySghEs8wQ

  • Онлайн-трансляция немецких телеканалов:
http://www.piranya.com/video-germany.php

  • Видеоуроки от Deutsche Welle:
http://startdeutsch.ru/video/videouroki/uroki-ot-deutsche-welle

  • Видео с упражнениями:
https://www.deutsch-mit-daniel.com/ 

  • Ссылка на телевизионный курс немецкого языка Alles Gute:
http://rutrckr.com/forum/viewtopic.php?t=2554786
и пособие к нему:
http://rutrckr.com/forum/viewtopic.php?t=3180498

  • Мультипликационные истории с субтитрами:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL5D443A49838608D1


7. Говорите. Это, пожалуй, самое важное условие в овладении немецким языком онлайн с нуля. Мало выучить тонну грамматических правил и слов, нужно учиться их употреблять в речи. Тут может помочь только практика. Очень хорошо, если у Вас есть возможность коммуникации с носителем языка. Он и поправить Вас в случае наличия ошибок может, и Вы будете слышать чистую красивую немецкую речь. Если же такой возможности нет, то подойдёт любой человек, владеющий немецким языком.

Как поступить, если такого человека нет? Говорите сами с собой. Описывайте всё, что видите, пытайтесь формулировать мысли по-немецки. Делайте это постепенно, по мере того, как учите новые грамматические конструкции или новые слова. 

На основе наших онлайн видеоуроков для начинающих учить немецкий язык  можно составить небольшие топики на различные бытовые темы:

  • Пробуйте воспроизводить их вслух, сначала со шпаргалкой, потом без неё. 
  • При этом важно обращать внимание на произношение и интонацию. Таким образом, Вы наработаете себе базу шаблонов на разные жизненные ситуации, которые Вам будет легко потом использовать в реальной беседе. 
  • В этих же видеоуроках находятся образцы диалогов, которые также очень эффективны, однако, для тренировки навыка диалогической речи Вам просто необходимо найти собеседника. 
Если в Вашем окружении собеседника найти не удаётся, то существует возможность найти его в интернете. На форуме можно найти людей, которые также ищут возможность поговорить на изучаемом языке. Используйте скайп, или другие программы, позволяющие вести коммуникацию в режиме онлайн.

Как Вы видите, изучение немецкого языка онлайн с нуля возможно. Главное – уделять должное внимание всем видам речевой деятельности. При регулярности самостоятельных занятий и большом желании можно достичь хорошего уровня владения немецким языком. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что от процесса изучения немецкого языка нужно получать удовольствие, ведь хороший настрой – это 50% успеха. А это значит, что всё в Ваших руках! А мы рады пригласить Вас на онлайн-курс изучения немецкого языка  в центр канд. пед. наук Инны Левенчук! 



Статья подготовлена центром немецкого языка канд.пед.наук Инны Левенчук

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Разговорный  курс немецкого

Разговорный курс немецкого

Курс немецкого с акцентом на разговор и аудирование! Новый подход в обучении: учите язык, чтобы им пользоваться Преодолейте языковой барьер и страх перед разговором Набор в мини-группы в зависимости от исходного уровня: А1, A2, B1, B2 Не раздумывайте и записывайтесь на курс: Запис...

Авторский справочник по грамматике немецкого языка

Авторский справочник по грамматике немецкого языка

Наглядное пособие по основным грамматическим темам начального уровня. Первые темы касаются самых простых основ немецкой грамматики, далее материал усложняется. Все темы грамматики представлены очень четко и понятно, приведены примеры, даны пояснения на русском языке. После каждой таблицы с грамматической темой представлены упражнения на зак...

Методическое пособие по устной части экзамена Start Deutsch A1

Методическое пособие по устной части экзамена Start Deutsch A1

Наш многолетний опыт собран в одной книжке с подробным разбором устной части экзамена Старт Дойч А1. В пособии вы найдёте: Объяснения без водыЗадания для тренировкиНеобходимый лексический минимумЭта  книга станет для вас путеводителем к успешной сдаче экзамена Старт Дойч А1. 

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле