TestDaF от подготовки до сдачи

14.06.2022

TestDaF от подготовки до сдачи

Чтобы переехать в Германию для обучения в немецких вузах, а потом возможно и найти работу, необходимо сдать международный экзамен TestDaF. Обучение в немецком вузе для многих - отличный шанс реализовать свою мечту и получить хорошее европейское образование. 

Успешную сдачу TestDaF подтверждает международный сертификат, который принимается во всех вузах Германии. Более того, его наличие является условием обучения. Поэтому будущему студенту необходимо не просто хорошо знать язык, но и успешно сдать тестдаф, подтверждающий ваши знания. Лучший способ подготовки – записаться в учебный центр немецкого языка, где целенаправленно готовят именно к этому тесту. Онлайн центр Инны Левенчук помогает решить эту задачу.

Как подготовиться к сдаче теста по немецкому TestDaF?

Для того чтобы успешно сдать экзамен тестдаф, достаточно иметь хороший интернет и микрофон плюс записаться в группу онлайн обучения. Сразу после записи вы получаете методички по устной и письменной частях экзамена.

Онлайн подготовка — это удобно потому, что:

  • Экономит время. Нет нужды тратить время на поездку в центр подготовки;
  • Экономит деньги. Стоимость обучения в группе ниже, чем индивидуальные занятия;
  • Совместное с другими учениками движение к поставленной цели –подготовке к экзамену TestDaF – очень мотивирует на успех. Тем более, что работа ведется в мини-группах, где каждому студенту уделяется внимание;
  • В ходе подготовки, даже если вы пропустили урок, у вас он останется в записи, что поможет не потерять время и темп подготовки;
  • Перед тем, как ваше обучение будет завершено, пройдет индивидуальный урок для того, чтобы потренироваться в формате экзамена, а также дать вам индивидуальные рекомендации по улучшению своего результата и успешной сдачи тестдаф.

За три месяца подготовки вы ликвидируете пробелы в письменном и устном немецком. Первый месяц онлайн занятий дается необходимая лексическая база для экзамена, теоретические навыки выполнения тестовых заданий. В течение второго месяца отрабатывается каждая часть экзамена. Третий месяц посвящен подготовке к самому экзамену: объясняется логика выполнения каждой части тестадаф, преодоление трудных ситуаций, которые могут вас поджидать на экзамене, проработка устной части индивидуально с каждым учеником.

Критерии оценивания Тестдаф

Тест состоит из четырех частей:

  • чтения,
  • аудирования,
  • письменной части,
  • устной части. 

Продолжается он 195 мин. Все части теста получают оценку по трёхбалльной шкале: уровни TDN-3, TDN-4 и TDN-5

TDN-3  – самый низкий результат. Он соответствует уровню B2. С таким результатом трудно найти немецкий вуз, в который можно подать документы.

TDN-4 – результат уже ближе к С1. Этих оценок достаточно для того, чтобы поступать даже в хорошие и даже престижные немецкие учебные заведения, кроме медицинских и языковых специальностей. Там нужен продвинутый немецкий.

TDN-5 – лучший результат теста. Такие оценки дают вам право поступать в любой вуз по любой специальности.

Сколько действителен сертификат?

Срок действия сертификата TestDaF неограничен. Но, разумеется, если вы всерьез хотите выучить немецкий и вам нужна языковая практика для продолжения обучения, вы не будете тянуть с поступлением в вуз. Онлайн центр канд. пед. наук Инны Левенчук позволяет за несколько месяцев занятий хорошо подготовиться к сдаче этого сложного теста.

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле