Приложение для изучения немецкого языка Nemo. Немецкий язык онлайн.

23.03.2017

Приложение для изучения немецкого языка Nemo. Немецкий язык онлайн.

В последнее время появилось большое количество разнообразных приложений для изучения немецкого и других иностранных языков. Все они построены по похожему принципу и нацелены на увеличение словарного запаса, тренировку грамматических конструкций и проработку основных навыков: чтения, слушания, письма и говорения. 

Но есть еще один важный момент, который объединяет большинство приложений — разбивка на уроки, разделы или темы. Таким образом, всегда нужно начинать с самого начала. К сожалению, не всегда начальные темы могут быть интересны или нужны для нас в данный момент.


Поэтому я решила найти приложение, которое не предполагает прохождение темы за темой в определенном порядке. Итак, встречайте – Nemo Deutsch!

Скажу сразу, эта программа есть и для множества других языков, кроме немецкого. Я выбрала именно немецкую версию, но полагаю, что принцип для всех языков одинаков.

Программа заявлена как не требующая предварительных знаний иностранного языка. И, действительно, интерфейс ее приложения очень простой и понятный, поэтому для вас не составит затруднения зарегистрироваться и начать выполнять задания.

Программа имеет массу преимуществ. Перечислю лишь некоторые из них:

  • работа над произношением;
  • тренировка новых слов;
  • возможность загрузить на мобильное устройство.

Итак, расскажу чуть подробнее.

· Конечно же, сейчас никого не удивишь озвучкой слов и фраз носителями языка, но здесь можно не только слушать, но и делать записи своего голоса и сравнивать свое произношением с «эталоном». Грех не воспользоваться таким бонусом.

· Если в других похожих приложениях меня часто расстраивал принцип тренировки новых слов, то здесь иной принцип и подход – явно более комфортный для пользователей. Для сравнения: в иных приложениях, как правило, есть 5-10 слов по теме, например, Essenи нам необходимо раз 5 записать слово Apfel, которое мы с вами давным-давно знаем – это раздражает и отталкивает, так как время тратится впустую. Здесь же есть возможность просто пропустить уже известное слово или даже если оно неизвестно, но сегодня вы учить его не хотите – полная демократияJ! Эту функцию можно применить и для целых фраз и речевых оборотов, которых в приложении масса и они построены именно так, «как сказал бы немец».

· Возможность загрузить приложение на свое мобильное устройство и не быть зависимым от наличия, стоимости или скорости интернета, на мой взгляд, так же существенный плюс для выбора именно этой программы для изучения и/или тренировки немецкого языка.

Я думаю, вы уже поняли, что о преимуществах этого приложения я могу говорить долго. Но, пожалуй, не стану этого делать. Пробуйте сами и делитесь своими впечатлениями!

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле