Рождественские и новогодние фильмы на немецком языке

23.12.2019

Рождественские и новогодние фильмы на немецком языке

До Нового года осталось cовсем немного, а душа жаждет праздника уже сейчас? Прислушайтесь к ее зову и ответьте на призыв, внеся небольшие коррективы в свое расписание. 25 декабря немцы вместе со всей Европой отмечают Рождество, а потом не за горами и Новый год.

Если елка украшена, подарки упакованы, а праздничное меню составлено, то настало время подготовить развлечения. Предлагаем вам выделить один свободный вечер, приготовить имбирные пряники и запастись чаем, молоком или какао, чтобы посмотреть фильм на немецком языке, укутавшись в мягкий и теплый плед. А может быть уделите пару часов любимым рождественским фильмам на немецком языке всей семьей, ведь это замечательные моменты, которые можно разделить и со своей второй половинкой и с детьми.

Семейные фильмы на немецком языке

Наш онлайн-центр немецкого языка onlinedeutsch.ru под руководством канд.пед.наук Инны Левенчук рад порекомендовать вам несколько рождественских фильмов на немецком языке и предложить задания для того, чтобы вечер стал не только приятным, но и полезным.

«Один дома»

(«Kevin – Allein zu Haus, 1990)

Пособие по детской самообороне, драма про грабителей-неудачников или все же простая рождественская комедия? Решать только вам, но прежде стоит отдать дань традиции и посмотреть на немецком «Один дома», дабы понять, с какой суровой реальностью может столкнуться весьма самостоятельный восьмилетний мастер-изготовитель ловушек, если родители непреднамеренно оставят его «за старшего», забыв его дома.

один дома на немецком языке

Кстати, вам также будет полезна статья «Изучение немецкого языка с детьми»


немецкий учить онлайн

«Три орешка для Золушки»

(«Drei Haselnüsse fürAschenbrödel», 1973)

Спустя двадцать два года после выхода классической диснеевской «Золушки» чехословацкий режиссер Вацлав Ворличек решил в основу истории о бедной трудолюбивой девушке положить немецкую версию этой сказки от братьев Гримм, таким образов позволив бойкой, смекалистой и веселой Золушке с помощью трех волшебных орешков вершить свою судьбу.

три орешка для золушки на немецком

До сей поры эта киносказка по праву является традиционной частью стеки рождественского телевещания. Современный зритель найдет усладу не только в актерской игре интернационального коллектива и новой воистину очаровательной Золушке, но и в костюмах эпохи Ренессанса, а также видах замка Морицбург (Германия) и Швигов (Чехия)

«Морозко»

(«Abenteuer im Zauberwald», 1964)

Погружение в немецкую культуру – занятие для всех изучающих хорошее и плодотворное, однако и советскую всемирно признанную классику забыть невозможно, ибо в ней всегда была сокрыта мораль. Красота в мюзикле-сказке «Морозко» имеет два воплощения: в доброй Настеньке внешняя и внутренняя красота находятся в гармонии, а в Иване же она соединена не только с умом, силой и смелостью, но и с горделивостью и хвастливостью натуры, что непременно встречает неприятие со стороны других героев.

морозко на немецком

Однако меняется Иван и мир становится к нему благосклоннее, а Настенька за прекрасный характер и добрый нрав получает шанс стать счастливой. В итоге в сказке каждый получил то, что заслужил, а сам фильм приобрел благодарных зрителей не только в СССР, но и за рубежом.

Отдельным удовольствием от просмотра фильма «Морозко» на немецком языке является знакомство со множеством немецких слов, связанных с русским фольклором, да и в целом повествование подготовит вас к чтению классических сказок братьев Гримм на немецком.

Надеемся, что прочтение нашей статьи вдохновила вас на новые языковые эксперименты в истинно рождественском духе, что позволит вам скрасить дни, оставшиеся до Нового 2021 года.

Fröhliche Weihnachten! и Ein Glückliches Neues Jahr!

                                                                                                          Статья подготовлена школой немецкого языка канд. пед. наук Инны Левенчук.




Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле