Учим немецкий язык на ходу

04.06.2014

Учим немецкий язык на ходу

Все мы куда-то бежим, спешим, у нас работа, учеба, карьера, семья, друзья, путешествия. Да мало ли всего! И все надо успеть. Учить немецкий онлайн - это здорово, а вот бы кто-то теперь придумал, как учить немецкий вообще “на ходу”!

Мы, конечно, не волшебники, но кое-что предложить можем…

1. Earworms!

Для тех, кому надоело возить с собой ворох карточек, рискуя засыпать соседа по автобусу с ног до головы, это неплохое решение. Earworms - это практически те же карточки, но записанные под музыку в форме диалога. Таким нехитрым способом можно выучить несколько разговорных конструкций, числа, первые существительные и глаголы. Единственный минус - необходимо знание английского. Плюсы: музыка и повторение. Кстати, таким образом можно пробовать записывать собственные аудио с теми словами, которые нужны вам!

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

2. Приложения для телефонов!

Телефон у нас под рукой практически всегда. И в течении дня находится пара-тройка минут, когда нам совершенно нечем заняться. Вот тут-то и пригодятся различные приложения. Например, «Learn German with DeutschAkademie». Это приложение содержит свыше 20 тысяч упражнений по немецкой грамматике, причем упражнения упорядочиваются по уровню, учебнику или теме. Пара упражнений в день - и вот грамматика уже не кажется таким страшным зверем.

3. Атакуем звуком!

Слова подучили, грамматику подтянули, самое время разобраться с аудированием. В этом нам помогут аудиокниги, подкасты и радиопостановки. Все это легко загружается на плееры, телефоны и планшеты и слушается в дороге. Поверьте, нет ничего лучше в пробке, чем отличная история, рассказанная приятным голосом! Подробнее о подкастах мы писали тут.

4. Разговариваем!

Смски, чаты, whatsup - все это для нас обычные инструменты общения в течение дня. Используйте их, чтобы подтянуть свой немецкий! Найдите собеседника и строчите все так же увлеченно, но уже на немецком. Так вы научитесь быстро писать на немецком (и не менее быстро думать), а заодно привыкните к немецкой манере вести разговор, сленгу и принятым в Германии смс-сокращениям. Найти собеседников можно, например, в сообществе Busuu. они же подкинут вам заданий на дорожку, кстати.

Как видите, даже в дороге есть немало способов уделить внимание немецкому языку. Используйте ли вы какой-нибудь из них? Или у вас есть свой любимый способ изучать немецкий по дороге на работу или с учебы? Поделитесь им с нами в комментариях!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле