Курсы для учителей немецкого языка

10.12.2021

Курсы для учителей немецкого языка

Теория и практика обучению постоянно обновляются и развивается, появляются новые методики обучения. Соответственно, преподавателю иностранного языка необходимо регулярно проходить курсы переподготовки и повышения квалификации, на которых даются новейшие знания, изучаются актуальные инструменты обучения и оценки учебных достижений студентов, обсуждаются профессиональные темы.

Курсы для учителей немецкого языка помогут преподавателю освоится с таким новым форматом как обучение онлайн. 

Если вы давно задумываетесь о том, чтобы начать преподавать онлайн, не выходя из дома, или уже преподаете дистанционно, но вам не хватает знаний по работе в онлайн-пространстве, интерактивных инструментов, знания платформ, то данный курс для вас!

Последние два года представление об обучении сильно изменилось. Из-за пандемии оно во многих странах стало дистанционным. Изменился подход к изучению большинства предметов, в том числе иностранного языка. Дистанционные курсы повышения квалификации учителей немецкого языка – оптимальный способ быстро и эффективно получить необходимые знания и навыки, чтобы затем применить их в учебном процессе.

Курсы для преподавателей немецкого языка: как проходит подготовка

В онлайн-центре Инны Левенчук повысить квалификацию в методике и дидактике могут преподаватели немецкого как иностранного. 

Если вы еще не освоили онлайн-формат занятий, в ходе переподготовки вам будет гораздо легче и проще понять, как на таких занятиях выстраивается обучение. Вы сами будете проходить курс онлайн и помимо теоретических знаний у вас появится полное понимание того, как их применять на практике. 

Дистанционные курсы для учителей немецкого языка имеют целый ряд положительных моментов:

  • Выбор оптимального темпа занятий (несколько часов в неделю в удобное время);
  • Гибкий подход в составлении программы обучения (мы учитываем ваши пожелания при подготовке курса);
  • Доступ к материалам и пособиям по немецкому языку;
  • Тренировки по целому ряду компетенций: чтение, речь, аудирование, письменный немецкий
  • Опыт преподавателей онлайн-центра немецкого языка Onlinedeutsch, который мы приобретали на протяжении более 11 лет работы онлайн и щедро готовы передавать вам!

Курсы для учителей немецкого онлайн ведет кандидат пед. наук, руководитель «Онлайн центра немецкого языка» Инна Левенчук, имеющая стаж преподавания более 18 лет. 

Помимо этого, опытные преподаватели онлайн-центра, со стажем работы онлайн более 5 лет, станут гостями занятий и каждый поделится своим опытом и знаниями в онлайн-преподавании.

В рамках курса будут рассмотрены следующие аспекты: 

- Переход образовательной парадигмы в сторону дистанционной формы обучения; 

- Особенности онлайн-пространства, которые необходимо учитывать при планировании дистанционного языкового обучения; 

- Формы дистанционного обучения (синхронное, асинхронное, смешанное) и их применение в обучении иностранным языкам. 

- Знакомство и практическая работа с инструментами, которые успешно применяются в онлайн-обучении иностранным языкам (Padlet, Mentimeter, Miro и т.д). 

Перед началом обучения проводится собеседование, чтобы определить направления, в которых будет вестись повышение квалификации. 

Все онлайн-уроки курса повышения квалификации записываются. Это удобно, поскольку есть возможность еще раз посмотреть занятие, уточнить темы и вопросы, которые для вас актуальны, задать их своему преподавателю, чтобы обучение шло более эффективно. 

В конце курса участники выполняют проектную работу под руководством кураторов, к которым они всегда могут обратиться с вопросами. 

Курс завершается сдачей проектной работы и ее защитой перед комиссией курса.

По результатам курса вы получаете сертификат о прохождении курса повышения квалификации. 

курсы для преподавателей немецкого языка, Онлайн центр Инны Левенчук

Лучшие студенты курса имеют возможность начать работу в онлайн-центре канд.пед.наук Инны Левенчук и стать частью нашей профессиональной команды. 

Для тех, кто выбрал курсы для учителей немецкого языка онлайн-центра Инны Левенчук, создаются максимально комфортные условия обучения. Так онлайн-библиотека Центра помогает материалами и пособиями, дополнительной литературой. На занятиях проходит совместное обсуждение наиболее спорных и дискуссионных тем, задаются вопросы, идет живой обмен мнениями по поводу языка и методик его преподавания. 

Таким образом, на курсах подготовки нет четкого разделения на учителей и студентов. Наши преподаватели – это ваши помощники, заинтересованные в успехе и получении максимальной пользы от посещения курсов для учителей немецкого языка. 

Записывайтесь на курсы для учителей немецкого «Онлайн центра Инны Левенчук»!

Вас ждет удобный график и познавательные занятия, широкий выбор способов оплаты, дополнительная литература, полезные чек-листы и масса новых идей и интерактивных инструментов, которыми вы овладеете, чтобы сделать ваш онлайн-урок еще более интересным и эффективным.

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле