Индивидуальные занятия немецким или групповые?

27.05.2021

Индивидуальные занятия немецким или групповые?

Поздравляем, Вы наконец-то сделали первый шаг — решили изучать немецкий! Теперь осталось выбрать формат занятий. Индивидуальные занятия немецким или групповой курс — что эффективнее? 

Плюсы и минусы обоих форматов

Индивидуальное обучение немецкому языку — в чем особенности?

  • Слушатель — отправная точка, на которую ориентируется преподаватель. С учетом уровня владения языком, цели и поставленных сроков он разрабатывает план занятий, материалы обучения. Вы можете изучать не только стандартные темы типа хобби, но и сфокусироваться на той лексике, которая пригодится именно вам для дальнейшей работы или обучения.
  • У вас нет конкурентов. При занятиях немецкому языку в группе так или иначе каждый студент смотрит, «а как получается у другого», и бессознательно сравнивает свои успехи с чужими. Но кто-то быстрее усваивает материал, а кто-то медленнее, и это нормально.
  • Гибкий график занятий. Вы можете заниматься где угодно — главное, обеспечить тишину, чтобы никто и ничто не отвлекало во время урока.
  • Пожалуй, единственный минус индивидуальных занятий немецким языком — это цена, которая выше стоимости групповых занятий. Но цена и ценность разные вещи, и если нужно подготовиться к сдаче экзамена Гете Института или преодолеть языковой барьер в короткие сроки, то стоит задуматься, какой формат выведет ваш уровень знания языка на новый уровень.

немецкий язык онлайн

А какие «плюшки» у группового обучения немецкомy языку?

  • Новые знакомства и команда единомышленников. Занятия немецким языком в группах объединяют, и во время занятий можно найти новых друзей!
  • Отличная мотивация: слушатель не хочет отставать и включается в обучение немецкому языку на полную. Кроме того, в тонусе держит и график групповых занятий (схалтурить не получится).
  • Активное общение: диалоги, дискуссии, дебаты. К тому же, разнообразие в форме занятий не дает заскучать. Правда, заранее разработанная программа обучения может не учесть некоторых проблемных мест студентов. Это может отразиться на результате.

Так что же эффективнее?

Индивидуальные занятия немецким языком или групповые — выбор остается за вами. Индивидуальные уроки — хороший способ быстро и качественно достигнуть своей цели. Групповые занятия немецким создадут командный дух, принесут общение и новые знакомства во время обучения. 

Если вы не знаете, какой курс выбрать, но у вас есть мечта выучить немецкий — записывайтесь на пробную неделю обучения! Ее стоимость ниже стандартной, но за это время вы увидите своими глазами, как проходит обучение немецкому языку в нашем центре. Напишите нашему менеджеру на  почту support@onlinedeutsch.ru. Дорогу осилит идущий, так давайте идти вместе!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле