Какие материалы использовать в процессе самостоятельного изучения немецкого языка?

28.09.2012

Сегодня мы решили собрать все, что поможет Вам «погрузиться» в немецкий язык и изучать его системно!


Учебные пособия 

Начнет с самого важного в системе элемента – учебного пособия. Почему я не говорю просто учебник? Дело в том, что современные немецкоязычные пособия (а именно ими я очень советую Вам пользоваться – почему, об этом обязательно поговорим в следующий раз), включают в себя не просто учебник, но и рабочие тетради, тетради для упражнений и аудиодиски. Именно такое пособие советую Вам приобрести для изучения немецкого языка. Их великое множество, зачастую они одинаковы в точки зрения набора лексических и грамматических тем, просто выпущены разными издательствами. Из тех, которые мне кажутся наиболее удачными: Tangram, Themen Aktuell (для начального и среднего уровня).



Сайты для самостоятельного изучения немецкого языка онлайн 

В чем же они могут Вам помочь? Во-первых, изучая немецкий язык онлайн, Вы будете выполнять задания самых различных видов, что поможет разнообразить процесс обучения, во-вторых, с помощью этих сайтов очень легко пополнять свой лексический запас, а на более продвинутом этапе – работать над грамматикой, аудированием, письмом. Советую Вам обязательно зарегистрироваться и опробовать следующие сайты:

www.livemocha.com

http://www.busuu.com/ru/


Онлайн видеоуроки немецкого языка 

На нашем проекте еженедельно появляются бесплатные видеоуроки немецкого языка, в ходе которых мы разбираемся с разными лексическими и грамматическими темами, расширяем словарный запас, знакомимся с новыми правилами. Вы можете подписаться на наш канал на Ютюбе и получать каждую неделю новый видеоурок: http://www.youtube.com/user/leveninna?feature=mhee

Также оставляйте комментарии и вопросы к видеоурокам, мы обязательно на них ответим.

картинка немецкий онлайн

онлайн подготовка к экзамену по немецкому языку, курсы немецкого языка

Новости для изучения немецкого языка онлайн

Постепенно можете подключать в процесс изучения немецкого языка немецкое телевидение. Для чего? Во-первых, это живая, не «разбавленная», не «подстроенная» немецкая речь, которую нужно слушать, слушать и слушать. Во-вторых, Вы будете вначале улавливать отдельные слова, а зачем уже предложения, а в дальнейшем весь смысл сказанного. Это и навык восприятия на слух, и расширение Вашего словарного запаса. И, конечно, Вы всегда будете в курсе последних событий в немецкоязычных странах и в мире. Советую Вам новости здесь:

www.dw.de

http://de.euronews.com/nachrichten/livestream/


Фильмы для изучения немецкого языка онлайн

Также способствуют развитию навыка восприятия на слух, но здесь еще присутствует сюжет, который может Вас заинтересовать и сделать процесс изучения иностранного языка еще более увлекательным. Советую смотреть те фильмы, которые Вам действительно интересны в реальной жизни. Хорошая подборка фильмов на немецком здесь:

http://www.de-online.ru/index/videomaterialy2/0-140


Музыка для изучения немецкого языка онлайн

Вопрос, помогает ли прослушивание музыки на иностранном языке многие считают спорным. Я, однозначно, «за». Во-первых, Вы просто открываете для себя немецкоязычную музыку и расширяете свои музыкальные пристрастия, во-вторых, с помощью песен слова и выражения запоминаются очень легко и быстро. Из наиболее «понятных» в точки зрения языка музыкантов:

Anette Loisan

Die fantastischen Vier

Die Prinzen


Рассказы, книги, газеты, журналы для изучения немецкого языка онлайн

Вы давно хотели почитать немецкую классику в оригинале? У Вас будет такая возможность. Вы можете начать с небольших рассказов и заметок и постепенно переходить на более серьезные тексты. Помочь в поиске литературы Вам могут сайты:

www.vorleser.net

http://www.spiegel.de/


Где найти друзей по онлайн переписке и общению на немецком языке?

Что очень важно в изучении любого языка? Безусловно, практика. Найти немецкоязычных друзей, попрактиковаться в языке Вы сможете с помощью сайта языкового обмена:

http://www.sharedtalk.com/

Пожалуй, используя даже некоторые элементы данной системы, Вы сможете достаточно быстро продвигаться в изучении языка самостоятельно.

Конечно, многим из нас нужен «пинок», чтобы начать что-то делать и заниматься. Именно поэтому Вы всегда можете записаться на наши онлайн-курсы немецкого языка здесь.

И результат Вам обеспечен!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле