Как начать говорить на немецком языке? Учим немецкий язык онлайн.

03.11.2011

Вот учишь-учишь немецкий язык, вроде бы и знаешь уже много всего, а сказать все равно ничего толком не можешь. И не важно, что этому причина - боязнь сделать ошибку, страх, что не поймут, боязнь не найти подходящих слов или что-то еще..

Сегодня мы поговорим о 5 способах, которые должны Вам помочь разговориться, изучая немецкий язык онлайн!

  1. Когда Вы просыпаетесь утром, попробуйте несколько минут подумать на немецком языке. Продумайте, что Вы сегодня будете делать, с кем Вам нужно встретиться и куда пойти, но сделайте это не как обычно на русском, а на немецком языке. Вначале будет странно и как-то непривычно, но это работает.
  2. Когда Вы учите новые слова и фразы, сразу придумывайте с ними ситуацию и проговаривайте ее вслух.

3. Попробуйте хотя бы раз в день 1 минуту произносить какую-нибудь небольшую речь на немецком языке вслух. Придумайте себе тему, например «Почему в России люди гостеприимнее, чем в Германии» и выскажите свое мнение по этому вопросу. Причем темы могут быть самые разные, не обязательно говорить о «великом». 
4. Если Вы заметили какое-то интересное событие, то расскажите свое впечатление о нем на немецком языке. А может, Ваше внимание просто привлечет дождик за окном или проезжающая мимо машина, и Вы составите целую историю, куда она едет и кто сидит за рулем.
5. Используйте все шансы поговорить на немецком языке. Если Вы ходите на курсы, то исключите из общения с сокурсниками и преподавателем русский язык, если у Вас есть друзья – немцы, старайтесь хотя бы раз в неделю говорить с ними по скайпу.

Ну и конечно, говорите-говорите и еще раз говорите. Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах
Не бойтесь сделать ошибок, это нормально. Вспомните, неужели в детстве, когда Вы учили русский язык, Вы сразу знали много слов и сразу говорили сложносочиненными предложениями? Ведь нет.. Но это же не помешало овладеть Вам русским языком! Тоже самое и с немецким.. как только начинаешь не бояться думать на нем, так сразу виден прогресс!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Разговорный  курс немецкого

Разговорный курс немецкого

Курс немецкого с акцентом на разговор и аудирование! Новый подход в обучении: учите язык, чтобы им пользоваться Преодолейте языковой барьер и страх перед разговором Набор в мини-группы в зависимости от исходного уровня: А1, A2, B1, B2 Не раздумывайте и записывайтесь на курс: Запис...

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле