13 советов, как прокачать разговорные навыки немецкого языка

17.08.2015

 

Разговорные навыки – самая острая тема для всех студентов, изучающих иностранный язык. Преподаватели школы обсудили этот вопрос и вместе создали список суперполезных советов для тех, кто хочет скорее заговорить на немецком:

1) Если есть возможность общаться с носителями языка – общайтесь! Не переживайте, что Вас не поймут или будут насмехаться. Каждому человеку приятно помочь иностранцу, решившему выучить его родной язык. 

2) Языковой барьер – серьёзная штука. Но если бояться и стесняться, далеко не уедешь. Шаг за шагом преодолевайте страх и не забывайте себя хвалить. Спросил про погоду? Молодец!

3) В наше время грех жаловаться на отсутствие средств к изучению языка и языковой практики. Если нет возможности говорить, то читайте журналы и газеты, слушайте радио, смотрите фильмы и передачи. Выбирайте издания и фильмы на интересующую Вас тематику.

4) Банально, но всегда актуально слушайте музыку и подпевайте, всегда подпевайте. Рано или поздно Вы точно захотите узнать, о чем же песня. Таким образом, еще и автоматически пополните свой словарный запас.

5) Если мы говорим о тв, то смотрите фильмы и мультфильмы, а также сериалы. Вы не заметите, как заговорите фразами из сериала "Друзья"

6) Старайтесь формулировать мысли сразу на немецком. Привычка переводить с русского на немецкий здорово тормозит разговорную речь.И, возможно, уже завтра Вам приснится сон не на родном языке, а послезавтра Вы ненароком спросите прохожего, “который час” на немецком. Будьте осторожны ;)

7) Комментируйте свои действия. Это упражнение мы советуем всем своим студентам. Просто проговаривайте все, что делаете: я готовлю обед, я иду на работу, я жду автобус,женщина идет домой, мужчина носит синюю куртку и т.д. Такая тренировка поможет формулировать самые распространённые выражения и фразы именно так, как Вы бы их сказали. Через некоторое время Вы уже сможете вести несложные диалоги о повседневной жизни.

8) Вечером проговаривайте, что произошло за день. Пусть это станет привычкой –это отличная ежедневная практика говорения.
разговорный немецкий язык, курсы немецкого онлайн, Онлайн центр Инны Левенчук


9) Если у Вас есть друг или подруга, которая изучает иностранный язык, то говорите с ней каждый день хотя бы по 15 минут о ежедневных делах. Не важно, что Вы делаете ошибки, главное, что таким образом пропадает языковой барьер.

10) Если же у вас такого друга нет, то Вы точно не пропадете в сегодняшнем мире новейших технологий. На следующих сайтах Вы найдете человека, который поможет Вам выучить язык, но будьте готовы к тому, что Вы также должны научить своему языку выбранного партнера.

https://www.tandemexchange.com/

http://www.scrabbin.com/

http://www.mylanguageexchange.com/

11) Найдите друзей-иностранцевпо интересам, используйте иностранные форумы и клубы. Если у людей есть общие хобби или предпочтения, то им всегда будет о чем поговорить, и незнание языка помехой не станет.

12) Используйте любую возможность пообщаться! Покажите свой город немецкому туристу, найдите партнера для общения в Skype или клуб любителей немецкого.

13) Не ждите. Говорите здесь и сейчас, просто читая этот текст и произнося знакомые слова на немецком. Вы не заговорите, если будете откладывать разговорную практику в долгий ящик. И не беда, что ошибки через слово, и что слов не хватает. Всё приходит с практикой. Главное говорить!

 

Ещё один способ быстрее заговорить – записаться на коммуникативный курс!

 

На этом курсе акценты расставлены на общение и активное слушание собеседника. Мы не ставим цели заучить как можно больше фраз, мы будет стараться улавливать тонкости общения. 

В ходе курса мы тренируем все 4 вида речевой деятельности: аудирование, понимание текстов, письменное общение, устная речь. Акцент же делаем на говорении и аудировании!

Коммуникативный курс поможет комплексно подтянуть язык и через 3 месяца вы смело заговорите с любым немцем: в скайпе, в магазине, в кафе, по-соседству.

Записаться на курс можно здесь!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Разговорный  курс немецкого

Разговорный курс немецкого

Курс немецкого с акцентом на разговор и аудирование! Новый подход в обучении: учите язык, чтобы им пользоваться Преодолейте языковой барьер и страх перед разговором Набор в мини-группы в зависимости от исходного уровня: А1, A2, B1, B2 Не раздумывайте и записывайтесь на курс: Запис...

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле