Второй квест от Гёте-института - «Lernabenteuer Deutsch – Das Geheimnis der Himmelsscheibe»

20.09.2015

Рубрика "Немецкий в кармане" с преподавателем нашей школы Антониной Куницкой!
 
 
«Lernabenteuer Deutsch – Das Geheimnis der Himmelsscheibe»
 
Гете институт презентовал второе бесплатное учебное приложение для изучения немецкого языка. Я уже знакомила читателей блога с «Городом Слов», а сегодня расскажу о приложении под названием «Lernabenteuer Deutsch – Das Geheimnis der Himmelsscheibe».
 
Вы любите компьютерные игры? Я люблю, но не все. Всякие стрелялки и гонки не для меня, а вот квесты я уважаю. И вот бинго! Квест плюс немецкий язык. Конечно, можно загрузить совершенно любую игру и выбрать желаемый язык, в нашем случае – немецкий, но это подходит для тех, кто хотя бы перешагнул рубеж уровня В1.
 
 
Эта же игра ориентирована на тех, кто только начинает изучение немецкого языка и еще не может похвастаться большими знаниями. Сами разработчики презентуют приложение для пользователей от 12 лет. Хотя, если честно, я думаю, что и дети помладше тоже смогут справиться с заданиями.
 
 
Ну а теперь несколько слов о том, в чем суть игры. Для того чтобы раскрыть тайну небесного диска игрокам предстоит решить различные задания и головоломки, например:
 
 
• расспросить о дороге в отель и найти его на карте
• сделать заказ в ресторане и оплатить счет
• заполнить формуляр для поселения в отель
• ответить на вопросы
• и, конечно же, пообщаться со многими людьми и решить загадки
 
 
Особенно мне понравились диалоги на повседневные темы, которые состоят из очень полезных фраз и выражений. Примеры можно посмотреть в трейлере игрына YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=7cjY-ZZxOGI
 
Опытные игроки знают, что к каждому квесту есть ключи для прохождения. Эта игра не исключение, но писать весь алгоритм я не буду, только некоторые полезные советы:
 
 
• если прикоснуться к экрану двумя пальцами, то появятся все предметы, с которыми можно взаимодействовать. Эта функция особенно помогает детям.
• если в диалоге слово обозначено зеленым, то его нужно выбрать чтобы разблокировать новое действие.
• если вы застряли на каком то этапе и не можете двигаться дальше, значит где-то была пропущена подсказка. Например, в музее лежит газета, из которой главный герой узнает следующий адрес.
 
 
Подводя итоги, из плюсов я могу назвать дидактическое и содержательное наполнение, возможность потренировать понимание устной речи.
 
 
А минусы? Я не нашла, честно! Мне игра очень понравилась, и я теперь знаю, чем занять себя в свободную минуту – очень хочется пройти игру до конца!
 
 
И еще у меня появилась идея: давайте разгадаем тайну небесного диска вместе?
Предлагаю под этой статьёй делиться секретами и подсказками для прохождения, а помимо того еще и улучшать свой немецкий.
 
 
Успехов в игре!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле