Уникальные возможности для студентов в Германии

05.02.2014

Мы часто говорим, что для лучшего знания языка нужно окунуться в его атмосферу, пожить в стране, где на нем говорят, пишут, читают и живут 24 часа в сутки. Но как это сделать? Сегодня нам хотелось бы рассказать о нескольких возможностях для студентов.

 

фразы Testdaf скачать, testdaf материалы

Языковые курсы

Первым делом в голову приходят языковые курсы. Это отличный способ подтянуть язык и посмотреть город в свободное время. Но чаще всего такие курсы предполагают небольшой срок обучения, небольшой выбор городов и меньшую степень интеграции в немецкоговорящее сообщество. Тем не менее, такие курсы можно найти как у Гете-института, так и в других языковых школах на территории Германии, Австрии или даже Швейцарии.

Студенческий обмен

Все больше и больше университетов находят себе партнеров по всему миру. Может случиться так, что ваш университет сотрудничает с университетом Германии, и совместно они разработали несколько программ по интересной вам специальности или открыли серию студенческих обменов. Это могут быть краткосрочные программы, 1 или 2 семестра в зарубежном университете, стажировка или написание научной работы под руководством немецкого специалиста. Узнать о таких программах проще всего, обратившись в Международный отдел университета.

Стипендиальные программы

На сайтах двух крупнейших немецких фондов: ДААД (https://www.daad.de/deutschland/en/) и фонд Роберта Боша (http://www.bosch-stiftung.de/content/language2/html/51038.asp) можно найти информацию о различных конференциях, конкурсах, стипендиях и образовательных программах в Германии. Это хороший способ подтянуть язык и узнать что-то новое.

А какими программами и бонусами студенческой жизни пользовались вы? Согласны ли, что учить язык лучше всего получается в стране его носителей? Поделитесь с нами вашими мыслями написав на нашу почту support@onlinedeutsch.ru.


А если вам нужно сдать экзамен по немецкому языку, советуем вам пройти наш онлайн курс подготовки, чтобы сдать его с первого раза. 

 Данная статья была вам полезна? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нее на любом форуме или в группе, где ею смогут воспользоваться те, кто также готовится ехать учиться в Германию.

 

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле