Наша онлайн школа немецкого языка в лицах (продолжение)

29.10.2013

Пришла пора дать слово еще одному преподавателю моей школы - Елене Соловьевой.

Ее я знаю уже не один год и думаю, что решение взять ее в нашу команду было очень правильным. Елена прекрасный молодой педагог, который внимательно относится к слушателям и радуется каждому их успеху.

Итак, даю ей возможность немного рассказать о себе и о том, какое место в ее жизни занимает немецкий язык.

 


Я часто задавала себе вопросы: что приносит мне удовольствие? С чем я хочу связать свою жизнь? Для меня – это немецкий язык… Он является тем, что приносит мне удовольствие...

С чего же всё начиналось? Как обычно, в школе мы изучаем иностранный язык. У меня таким стал немецкий. Начала учить я его с пятого класса. Ну, что сказать, до класса восьмого я относилась к нему как к обычному школьному предмету. Не сказать, что мне он особенно нравился, но и неприязни к нему я не чувствовала. И тут, начиная с восьмого класса, у меня в душе всё перевернулось. Я стала ходить на этот урок, как на праздник. Кроме того, я начала интересоваться культурой Германии и её обычаями вне школы. 

После школы  я поступила в педагогический университет и это изменило всю мою жизнь. Познакомившись с народом другой культуры у себя на родине, мне захотелось увидеть их страну и понять, почему они ведут себя и говорят так, а не иначе. Что и привело меня в Германию сразу после окончания университета. Здесь я прожила год в немецкой семье, принимая самое активное участие в их повседневной жизни, с бытом, праздниками и семейными традициями. В Германии я нашла много хороших друзей и сейчас каждый год стараюсь обязательно с ними встретиться. 

Следствием моей увлеченности немецким языком после возвращения на родину стало преподавание. Мне нравится делиться своими знаниями, опытом и другими полезными и интересными разностями немецкой культуры. Я люблю немецкий язык и стараюсь привить любовь к нему своим ученикам. 

У меня подрастает маленький сынок и я очень надеюсь, что смогу и ему передать свою любовь к немецкой культуре.

Также я буду очень рада, если мой рассказ и мои занятия заставят задуматься о том, что значит для вас немецкий язык, его культура.

Спасибо за внимание,

Елена Соловьева

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле