Немецкий и английский: как справиться с обоими языками!

09.07.2013

Сегодня мы начинаем серию из нескольких статей, цель которых – сравнить два языка. Мы поговорим о том, сложно ли учить немецкий язык тем, кто уже владеет английским, в чем преимущества, а на чем можно споткнуться, эффективно ли учить два языка одновременно и как лучше выстроить график таких занятий.

 

Итак, в данной статье поговорим о том, чем схожи немецкий и английский языки. Не вдаваясь в сложные рассказы о том, что оба языка принадлежат к одной языковой группе, скажем проще: немецкий и английский языки – братья. Наверняка вам уже попадались слова, существующие и в одном, и в другом языке. Они одинаково пишутся и обозначают одно и то же. Поэтому, если Вы уже знаете английский язык, то изучать немецкий Вам будет намного проще.

Вы уже сможете читать, так как знаете латинские буквы, а правила чтения в немецком языке не такие сложные (ох уж этот английский и транскрипция!!!).

 

Сравните, для примера, следующий немецкие и английские слова: museum – Museum, ball – Ball, pause – Pause, figure – Figure, bring – bringen, find – finden, name – Name

 

Вы сможете понимать, что означают многие слова, просто воспользовавшись языковой догадкой:

Наприме, house – Haus, wine – Wein, can – kann, come – kommen, learn – lernen

 

Вы сможете строить правильные предложения, поскольку Вы уже знаете, что такое глагол-связка haben-sein (в немецком языке), to have – to be (в английском)  или, например, что такое таблица неправильных (сильных) глаголов. 

 

Поэтому, если Вы уже освоили английский язык, а об изучении немецкого только задумались – смело идите в бой. Вы уже основательно вооружены знаниями и подготовлены! Ну а какие сложности Вас могут подстерегать на этом пути – поговорим в следующей статье.

 

Мне очень интересно и Ваше мнение. Напишите, пожалуйста, в комментариях к данной статье – изучали ли Вы английский язык, помогает ли Вам английский язык в изучении немецкого?

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле