Зачем люди изучают иностранные языки?

20.05.2013

 

Наверняка, многие из Вас хоть раз в жизни начинали изучать иностранный язык. При этом, цель изучения иностранного языка у каждого из нас была своя. Поэтому сегодня мы задались вопросом – а зачем же люди изучают иностранные языки и хотим рассказать Вам о том, что заметили в ходе своей практики работы, а потом услышать Ваше мнение на этот счет.

 

Итак, как бы мы не мудрили и не скромничали, но в конечном итоге желание изучать иностранный язык неразрывно связано с желанием что-то поменять или улучшить в своей жизни.

Пример 1, получить новую работу или повышение. Мы прекрасно знаем, что сегодня очень многие работодатели обращают внимание на владение одним или даже несколькими иностранными языками. Вывод прост – хотите преуспевать профессионально – развивайтесь и учите иностранные языки. Если английский – основа деловой коммуникации в профессиональном мире, то знание немецкого языка сейчас также востребовано, поскольку многие фирмы и предприятия в нашей стране сотрудничают с немецкоязычными странами.

Пример 2, поехать учиться или работать за границу. Этот пункт связан с предыдущим. Сейчас многие молодые люди в нашей стране серьезно задумываются о выборе профессии и места работы. Все чаще их взгляд падает на немецкоязычное пространство: качественное европейское не очень дорогое образование и хорошие перспективы трудоустройства. В Германии и Австрии, например, требуются квалифицированные специалисты в медицинских, технических областях и не только.

 

Пример 3, переехать жить за границу. Очень часто это связано с улучшением качества жизни и поиском себя не только в профессиональном плане, но и в обретении семейного счастья. Многие женщины знакомятся с немецкими мужчинами, прекрасно понимая, что для того, чтобы привлечь партнера – нужно общаться с ним на его языке. Да и чисто формальное условие переезда в Германию и Австрию по визе невесты или с целью воссоединения семьи – сдача экзамена Старт Дойч 1 (начальный уровень).

 

Пример 4, просто хочется путешествовать, мечтать и развиваться.

Немецкий – один из основных языков в Европе. Все больше туристов мечтают посетить немецкоязычные страны с их особенным колоритом. Это и средневековые замки, и горнолыжные курорты, и праздник пива и живота…

Это очень богатая немецкая культура, к которой хочется приобщаться на немецком языке, а не в переводе. 

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

А Вы зачем изучаете иностранные языки и немецкий, в частности? Нам очень интересно было бы знать Ваше мнение в комментариях к данной статье.

 

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле