Приложение для изучения немецкого языка онлайн.

19.07.2016

Преподаватель нашей школы Антонина Куницкая продолжает рубрику "Немецкий в кармане"

В последнее время поиск новых и действительно стоящих приложений для изучения немецкого языка становится все сложнее и сложнее. Если честно, то у меня появилось уже некоторое разочарование в этом вопросе. И правда, уже давно мне не попадалось на глаза ничего нового и интересного, ничего, что я могла бы посоветовать своим студентам. 

Но потом, чисто случайно, я наткнулась на новое приложение, которое было разработано специально для беженцев в Германии. Я думаю, это не секрет, что тема беженцев сейчас очень актуальна для многих европейских стран, и очень приятно видеть, как немцы заботятся о приезжих и делают все для того, чтобы помочь прибывшим интегрироваться в новой стране. ПриложениеAnkommenдолжно помогать успешно справиться с первыми шагами в Германии. Оно было разработано в GoetheInstitutи выпущено при содействии Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, Федерального агентства по трудоустройству и национальной телекомпании «Баварское радио» (BayerischerRundfunk). Как видите, дело серьезное!

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

Хотя это приложение и позиционируется как приложение для беженцев и выбор языка интерфейса там действительно весьма непривычный для нас (кроме английского, французского и немецкого, еще присутствует арабский и фарси), но использовать его могут абсолютно все, кто хочет изучать немецкий.

По сути, это приложение является самоучителем и состоит из 4 разделов:

·        Hallo, ich bin…

·        Menschen in Deutschland

·        Freunde und Co.

·        In der Stadt unterwegs

Каждая часть состоит из огромного количества заданий на понимание письменного текста, понимание устной речи, тестовых заданий, а также письменных упражнений.

Меня очень порадовали задания с аудированием, в которых предоставляется аудиозапись и предлагаются задания по услышанному тексту. Те, кто работал с несколькими приложениями для изучения иностранных языков, очень хорошо знакомы с проблемой, когда текст озвучивается программой и иногда очень трудно догадаться, о чем идет речь. Здесь же GoetheInstitutне ударил в грязь лицом (как, впрочем, и всегда), мы можем наслаждаться правильным произношением и сосредоточиться на учебе, а не на разгадывании ребусов.

Подводя итог, хочу сказать следующее: вы можете абсолютно по-разному относиться к беженцам и ко всей ситуации вокруг этого вопроса, но попробовать новое приложение обязаны.

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле