Система оценивания TestDaf (Тест Даф) - как оценивается, критерии оценки и баллы

09.07.2018

Система оценивания TestDaf (Тест Даф) - как оценивается, критерии оценки и баллы

Многих интересует система оценивания Test Daf (TestDaf): как оцениваются ваши ответы на экзамене по немецкому языку, какие есть критерии оценки, за что и какие баллы можно получить. Сам экзамен Тест Даф (TestDaf) по немецкому языку требует не только языковой, но и технической подготовки. То есть, нужно целенаправленно готовиться к самому экзамену Тест Даф (TestDaf), нужно разбирать те задания, которые там будут, нужно понимать, как вас будут оценивать по этим заданиям и что от вас требуется. В этой статье мы полностью разберем систему оценивания Тест Даф (TestDaf) и вы узнаете, как оцениваются ваши ответы на экзамене.


картинка скачать фразы для описания графика Testdaf


Система оценивания TestDaf (Тест Даф) - как оценивается, критерии оценки и баллы

Это очень важно, разобраться в системе оценивания Тест Даф (Test Daf), чтобы знать, что от вас ожидают на экзамене. Также это поможет вам обратить внимание на ваши слабые стороны при подготовке к Тест Даф (Test Daf), чтобы не потерять баллы на экзамене. 

Шкала оценки уровня владения немецким языком

Есть общеевропейская шкала уровней владения иностранным языком. Она применима не только к немецкому языку и она делится на уровни А, В и С и каждый делится еще на 2:

  • А1-А2
  • В1-В2
  • С1-С2 (perfekt)

Соответственно, экзамен Тест Даф (Test Daf) предполагает уровень немецкого языка от В2 и выше. Это зависит от того, какой именно балл Вам необходимо получить по каждой из частей экзамена.


Ниже мы публикуем описание уровней B2 и С1, владеть одним из которых необходимо для успешной сдачи экзамена Тест ДаФ. 

картинка система оценивания Тест Даф (Test Daf) по немецкому языку

                                      (система оценивания Тест Даф (Test Daf) по немецкому языку)




Ссылка для записи на курс TestDaF: https://onlinedeutsch.ru/test-daf-course#zapis


Вы сдаете экзамен Test Daf ? Запишитесь в предварительный список группы по подготовке к экзамену Test Daf и получите специальные условия для участия! (укажите, пожалуйста, что хотите записаться в предварительный список новой группы)!

 
Политика конфиденциальности

Баллы Тест Даф (TestDaf) оцениваются по 3 уровням (разбалловка):


Первый уровень оценки Тест Даф (TestDaf)

3 балла - это уровень удовлетворительный. Но, если вы поступаете в ВУЗ, который котируется и поступаете на гуманитарные специальности, то, скорее всего, 3 не устроит вас ни по одной из частей.
Как правило, оценка 3 по Тест Даф (TestDaf) - достаточна для технических специальностей. Но не только 3, а конечно “в перемешку” с 4 и было бы хорошо с 5.

картинка testdaf мини-курс

Второй уровень оценки Тест Даф (TestDaf)

4 - это уровень средний. Как правило, с этим баллом по Тест Даф (TestDaf) ВУЗы принимают, а специалисты “гуманитарии” должны иметь несколько 4 и несколько 5.

Третий уровень оценки Тест Даф (TestDaf)

5 - это самый высокий уровень оценки Тест Даф (TestDaf) и это говорит о том, что вы подтвердили уровень С1 по всем частям.

⇒ В результатах экзамена, в сертификате расписывается, какой у вас балл Тест Даф (TestDaf) именно по каждой части экзамена.

Для чего это делается? - чтобы ориентироваться по шкале. Давайте разберем подробнее, какая шкала используется в оценке экзамена Тест Даф (Test Daf) по немецкому языку.

Мы видим, что от Вас требуется достаточно свободное владение немецким языком, умение высказывать свои мысли в четкой и понятной форме, причем речь должна быть беглой и содержать разнообразные языковые структуры и быть богата в точки зрения языкового выражения.

картинка тест даф онлайн подготовка к экзамену

Для письменной части Тест Даф (TestDaf) важны такие пункты, как:

 - структура текста, его логика;
 - ориентир на поставленные в тексте задания и вопросы, грамотная работа с аргументацией;
 - языковое выражение: богатство словарного запаса, разнообразие структур и конструкция и т.д.

Безусловно, что это предполагает также понимание сложных текстов как на слух, так и при прочтении.

Тематика текстов на экзамене Тест Даф (TestDaf) различна: от бытовой до носящих академический, научный, абстрактный характер.

Какой общий балл будет поставлен в частях Чтение и Аудирование зависит от количества верных ответов в каждой из этих частей.

Ниже приводим соответствующую таблицу.

картинка немецкий онлайн

Таблица оценивания Чтения и Аудирования экзамена Тест Даф (TestDaf) 

TestDaF-Niveaustufe (TDN)LeseverstehenHörverstehen
Maximale Anzahl der richtig gelösten Items:3025
für TDN 5 sind je nach Testsatz mindestens zuerreichen:24 Items
oder 25
oder 26
19 Items
oder 20
oder 21
für TDN 4 sind je nach Testsatz mindestens zuerreichen:20 Items
oder 21
oder 22
15 Items
oder 16
oder 17
für TDN 3 sind je nach Testsatz mindestens zuerreichen:14 Items
oder 15
oder 16
10 Items
oder 11
oder 12
Онлайн центр Инны Левенчук  уже более 7 лет профессионально занимается подготовкой к экзамену Тест Даф (TestDaf). Более подробную информацию о нашем курсе, записи на него и наличии мест можно получить здесь

Данная статья была вам полезна? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нее на любом форуме или в группе, где ею смогут воспользоваться те, кто готовится к экзамену Тест Даф.


Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Рекомендуемые товары

Подготовка к экзамену Тест Даф (TestDaF)

Подготовка к экзамену Тест Даф (TestDaF)

Хотите успешно сдать Test DaF и поступить в немецкий ВУЗ? Это реально! 3 месяца подготовки и желанный сертификат с оценками не ниже 4 будет и у вас Ничего лишнего - целенаправленно готовимся к экзамену ...

Методические пособия Test Daf

Методические пособия Test Daf

Мы предлагаем вам 2 методических пособия:В методичке по Письму вы найдете четкий план написания текста с фразами-клише для каждого пункта, фразами для перехода от одной части к другой и примерами  с подробным разбором каждой ситуации, планом-комментарием ответа и необходимыми клише. В методичке по Устной части вы сможете получить под...

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле