Немецкий язык онлайн. Как социальные сети нам учить языки помогают. Часть 1.

01.02.2016

Не секрет, что изучение иностранных языков сегодня является жизненной необходимостью для каждого образованного человека и хорошего специалиста в своем деле. И как не старались учить нас в школе по устаревшим учебникам, так и не смогли по-настоящему разговорить. Однако никогда не поздно начинать учить самостоятельно.

Залогом успеха в изучении, как и раньше, является практика и наилучшим вариантом в данном случае остается общение с носителем языка. В приведенных ниже социальных сетях вы сможете найти себе собеседника по интересам и увлечениям, а заодно поупражняться в знании языка.

Большинство этих сервисов, как правило, бесплатны либо же за доплату предлагают дополнительные возможности. Также эти сервисы поддерживают многоязыковые интерфейсы, поэтому найти подходящий язык будет нетрудно.

Есть несколько преимуществ в изучении немецкого языка онлайн в специализированных соцсетях:

  • Живое общение с носителем того языка, какой вы изучаете. Это может быть как переписка, так и обычный разговор по скайп.
  • Групповое обучение. Вы можете учиться вместе со своими нынешними друзьями или находить новых друзей в сетях. Это повысит эффективность обучения и сделает его намного приятнее.
  • Простой доступ к носителям иностранного языка, которые будут рады помочь вам в его изучении
  • Новые интересные знакомства. Изучая иностранный язык и помогая другим в изучении вашего родного языка, вы легко заведете полезные знакомства, которые могут быть полезными в будущем
  • Мобильность. К каждой приведенной ниже соцсети есть мобильное приложение, поэтому общаться можно почти везде и всегда.

 

Сервис для работы над письменной речью

Для тех, кто уже овладел азами языковой практики «Lang8»предлагает интересный ход. Пользователь пишет текст на изучаемом языке, а правки в него вносит носитель этого языка.

Эта сеть подходит любителям грамматики или тем, кто хочет отшлифовать свою письменную речь.

Языки: в сети представлены носители из 190 стран.

 

Друзья по переписке

Особенность сети «Interpals» состоит в том, что это огромное международное сообщество, которое работает по принципу Фейсбука, но с упором на изучение языков. Для знакомства необходим только базовый уровень, а мотивация всегда найдется, ведь на сайте много интересных людей!

Языки: больше 100, основные европейские, а также  азиатские

 

Практика и только практика!

«Sharedtalk.com» –социальная сеть, которая поможет в изучении любого иностранного языка. Она очень хорошо подходит для тех, кто уже неплохо разбирается в основах и хочет улучшить свои разговорные навыки. На сайте достаточно будет зарегистрироваться, ввести параметры поиска партнера: родной язык и язык, который вы изучаете. Перед вами появится список вариантов с указанием страны, возраста, пола и коротким резюме.

Немецкий язык онлайн можно изучать вместе с преподавателем на наших курсах

Дальше будет…

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле