"Weg mit den typischen Fehlern!" книга на немецком

18.10.2015

 "Weg mit den typischen Fehlern!" книга на немецком

Преподаватель нашей школы Ольга Луговая продолжает рубрику "Книжный клуб"!

В прошлом месяце я решила сделать паузу с чтением художественной литературы и взяться за то, что давно откладывала - устроить для самой себя мини-марафон по книге "Weg mit den typischen Fehlern!" Цели - укрепить свое знание языка; разобраться в спорных моментах, которые вызывают сомнения, а также почерпнуть что-то новое для будущих уроков. Сразу скажу, что мой личный мини-марафон ещё не закончен, но та часть заданий, с которой я успела справиться, уже принесла большую пользу.

Почему я выбрала именно эту книгу? "Weg mit den typischen Fehlern!" - это сборник заданий по лексике и грамматике, который предназначен для учащихся уровня В1 и выше. Мне кажется, книга идеальна для тех, кто ещё на пути к В2 и С1, а также для тех, кто уже свободно владеет языком, но хотел бы "отшлифовать" детали. "Weg mit den typischen Fehlern!" объясняет тонкую разницу между синонимами и почему в одном месте нам нужен артикль, а в другом совсем не нужен. К каждому объяснению прилагается пример и упражнение на закрепление материала. В конце каждого параграфа есть тест, который помогает систематизировать пройденный материал. Книга будет полезна не только студентам, но и преподавателям: Иногда мы чувствуем разницу между синонимами, но не можем объяснить её своими словами. В этом случае "Weg mit den typischen Fehlern!" придет на помощь!

Я стараюсь работать с книгой небольшими шагами, но регулярно. Часто возвращаюсь к пройденному материалу и очень довольна тем, что получается. Надеюсь, "Weg mit den typischen Fehlern!" поможет и вам!

Оставить комментарий

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

Не нашли нужную Вам информацию?
Задайте свой вопрос здесь:

Пожалуйста, введите корректный e-mail
Пожалуйста, заполните это поле